Динамика ввода жилья в СФО за четыре месяца снизилась

Автор: Анастасия
06:35 10.06.2019

По итогам четырех меясцев текущего года в Сибирском федеральном округе (СФО) наметилась тенденция снижения динамики ввода жилья. За аналогичный период 2018 года объемы строительства снизились на 12,2%.

Ввод жилья в СФО за январь-апрель 2019 года составил 1 миллион 509 тысяч квадратных метров.

По итогам четырех месяцев 2019 года один из самых главных показателей, ввод жилья на душу населения, в СФО составил 0,09 кв. метров.

В шести регионах СФО введено от ста до трехсот тысяч кв. метров жилья. В Новосибирской области введено 320 тыс. кв. метров жилья, Красноярском крае – 269, Иркутской области – 229, Алтайском крае - 225, Омской области – 144, Кемеровской области – 139 тыс. кв. метров.

В остальных регионах СФО введено менее ста тысяч квадратных метров жилья, например, в Республике Тыва - 25 тыс. кв. метров, Республике Алтай – 26, Республике Хакасия – 61, Томской области – 72 тыс. кв. метров.

В Омской области по итогам четырех месяцев текущего года объемы ввода жилья по сравнению с соответствующим периодом 2018 года увеличились на 58,2%, Республике Тыва – на 26,1%, Иркутской области – на 5,3%.

Остальные регионы СФО имеют отрицательную динамику ввода жилья. Например, за аналогичный период прошлого года объемы в Республике Алтай снизились на 57,7%, Томской области – на 46,0%, Новосибирской области – на 21,9%.

По итогам четырех месяцев в Новосибирской области введено более двухсот тысяч квадратных метров ИЖС, Иркутской области – более ста.

В остальных регионах СФО введено населением менее ста тысяч квадратных метров, например, в Республике Тыва - 14, Республике Алтай – 25, Республике Хакасия – 35, Томской области – 40 тыс. кв. метров ИЖС.

Положительную динамику ввода ИЖС по итогам четырех месяцев текущего года имеет Омская область. По сравнению с соответствующим периодом 2018 года в этом регионе объем ввода ИЖС увеличился в два раза.

В остальных регионах объемы ввода ИЖС по сравнению с аналогичным результатом 2018 года снизились, например, в Республике Алтай - на 57,8%, Томской области – на 38,7%, Красноярском крае – на 36,2%, Республике Хакасия – на 27,7%, Новосибирской области – на 25,7%.

Один из самых главных показателей, ввод жилья на душу населения, по итогам четырех месяцев 2019 года в Республике Алтай составил 0,12 кв. метров, Республике Хакасия и Новосибирской области – по 0,11, Алтайском крае и Иркутской области – по 0,10 кв. метров на человека.

В остальных регионах ввод жилья на душу населения ниже среднего показателя в СФО, например, в Кемеровской он составил 0,05 кв. метров на душу населения, Омской и Томской областях – по 0,07, Республике Тыва – 0,08, Красноярском крае – 0,09 кв. метров на человека.

Источник: https://strategy24.ru

Таблица ввода жилья в Сибирском федеральном округе за январь-апрель 2019 года.docx
(кол-во документов: 1 шт.)

Комментарии (0)

Объекты

«ЖЕМЧУЖИНА ФЕОДОСИИ»

ООО СеверСтрой

ЖИЛОЙ КОМПЛЕКС «БОЛЬШОЕ СТУПИНО»

ООО СеверСтрой

Бульвар Евскина, дом 9

ООО СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ ПРЕМЬЕР

Жилой комплекс «Эстет»

ООО СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ ПРЕМЬЕР

ул. Тарасовская, дом 14

ООО СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ ПРЕМЬЕР

Жилой комплекс «Новые Ключи» Дом №1

ООО Новые Бизнес-Технологии

Проекты

Бизнес-центр, Москва, ул. Большая Пироговская, дом 27, к.1

ООО СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ ПРЕМЬЕР

Москва, музей-заповедник «Коломенское», Усадьба коломенского...

ООО СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ ПРЕМЬЕР

Московская область, г. Королев, ул. Горького, дом 47

ООО СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ ПРЕМЬЕР

КОТТЕДЖНЫЙ ПОСЕЛОК КРЕКШИНО

ООО СеверСтрой

МИКРОРАЙОН «УЮТНЫЙ», г. Сургут, УЛ. КРЫЛОВА.

ООО СеверСтрой

ЖИЛОЙ КОМПЛЕКС ЛЮБИМЫЙ

ООО СеверСтрой

Индустриальный парк в Хабаровском крае "Авангард"

ООО Индустриальный Парк "Авангард"

Инициативы
Смотреть все

Презентация платформы ЮСИ (проект ПоискСтроек) В.В. Путину

Вход
Закрыть
Регистрация
Забыли пароль?
Войти через:
Регистрация
Закрыть

Уже есть аккаунт?
Не пришло сообщение?
Регистрация через:
Повторная отправка инструкций
Закрыть
EMAIL
Уже есть аккаунт?
Регистрация
Восстановление пароля
Закрыть
Уже есть аккаунт?
Регистрация