Столичным застройщикам официально разрешили размещать офисы продаж на стройплощадках

Автор: Анастасия
04:27 30.04.2019

Об этом сообщила пресс-служба столичного комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений.       

Как указывается в сообщении, которое цитирует «РИА Недвижимость», несмотря на формальный запрет, размещение офисов продаж на стройплощадке — достаточно распространенная практика в Москве.

Правительство Москвы решило пойти навстречу компаниям-застройщикам и внесло соответствующие изменения в действующие нормы.

«В прошлом году было проинспектировано 88 строительных площадок. На 27 из них размещались маркетинговые офисы, что противоречило букве Постановления, — пояснил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов (на фото). — Правительство Москвы приняло решение пойти навстречу компаниям-застройщикам, разрешив размещение подобных некапитальных сооружений на стройплощадках».   

Таким образом, по словам чиновника, потенциальные покупатели имеют возможность при визите на стройплощадку не только оценить расположение дома, но и ознакомиться с его проектной документацией и основными параметрами предлагаемых квартир. 

В частности, внесены изменения в постановление Правительства Москвы №636-ПП от 13.11.2012 «О размещении и установке на территории города Москвы объектов, не являющихся объектами капитального строительства, и объектов, размещение которых осуществляется без предоставления земельных участков и установления сервитутов».

Теперь в этом документе появилось понятие «объект маркетингового назначения, размещаемый на строительных площадках», и определены требования к нему.

В постановлении предусмотрено, что некапитальное строение офиса продаж квартир может быть размещено в границах земельного участка, предоставленного под строительство или реконструкцию жилого дома.  Причем разрешено к размещению не более одного пункта офиса продаж.     

Площадь такого сооружения не должна превышать 500 кв. м, а высота — не более двух этажей. В офис может быть проведено электричество и линии связи. Запрещено обустраивать фундамент и подключать офисы продаж недвижимости к инженерно-техническим сетям.

«По завершении строительства и ввода жилого дома в эксплуатацию, некапитальные сооружения маркетингового назначения подлежат обязательному демонтажу», — пояснил начальник Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости Владислав Овчинский (на фото).

По мнению Владимира Ефимова, улучшение качества обслуживания будет способствовать росту продаж. По данным Департамента градостроительной политики г. Москвы на 1 апреля текущего года город построил и ввел в эксплуатацию практически треть жилья от плана 2019 года, который составляет 3 млн 550 тыс. кв. м. К слову, в минувшем году в Москве введено 3,5 млн кв. м. жилья — на 3,6% больше, чем в 2017 году.

Источник: https://erzrf.ru

Комментарии (0)

Объекты

«ЖЕМЧУЖИНА ФЕОДОСИИ»

ООО СеверСтрой

ЖИЛОЙ КОМПЛЕКС «БОЛЬШОЕ СТУПИНО»

ООО СеверСтрой

Бульвар Евскина, дом 9

ООО СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ ПРЕМЬЕР

Жилой комплекс «Эстет»

ООО СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ ПРЕМЬЕР

ул. Тарасовская, дом 14

ООО СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ ПРЕМЬЕР

Жилой комплекс «Новые Ключи» Дом №1

ООО Новые Бизнес-Технологии

Проекты

Бизнес-центр, Москва, ул. Большая Пироговская, дом 27, к.1

ООО СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ ПРЕМЬЕР

Москва, музей-заповедник «Коломенское», Усадьба коломенского...

ООО СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ ПРЕМЬЕР

Московская область, г. Королев, ул. Горького, дом 47

ООО СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ ПРЕМЬЕР

КОТТЕДЖНЫЙ ПОСЕЛОК КРЕКШИНО

ООО СеверСтрой

МИКРОРАЙОН «УЮТНЫЙ», г. Сургут, УЛ. КРЫЛОВА.

ООО СеверСтрой

ЖИЛОЙ КОМПЛЕКС ЛЮБИМЫЙ

ООО СеверСтрой

Индустриальный парк в Хабаровском крае "Авангард"

ООО Индустриальный Парк "Авангард"

Инициативы
Смотреть все

Презентация платформы ЮСИ (проект ПоискСтроек) В.В. Путину

Вход
Закрыть
Регистрация
Забыли пароль?
Войти через:
Регистрация
Закрыть

Уже есть аккаунт?
Не пришло сообщение?
Регистрация через:
Повторная отправка инструкций
Закрыть
EMAIL
Уже есть аккаунт?
Регистрация
Восстановление пароля
Закрыть
Уже есть аккаунт?
Регистрация