Россия и Куба обсудили сотрудничество в сфере строительства

Автор: Анастасия
05:20 23.04.2019
Двустороннее сотрудничество в сфере строительства и жилищно- коммунального хозяйства глава Минстроя России Владимир Якушев обсудил с министром строительства Республики Куба Рене Антонио Меса Вильяфанья. Встреча состоялась в министерстве 22 апреля.

Приветствуя делегацию, министр Владимир Якушев отметил, что российское Правительство придаёт большое значение развитию отношений с Кубой.

Он напомнил, что в октябре прошлого года в Гаване состоялось шестнадцатое заседание Межправительственной Российско-Кубинской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству. По итогам встречи в ноябре прошлого года в Москве Президент России Владимир Путин и Председатель Государственного совета и Совета министров Республики Куба Мигель Диас-Канель Бермудес подчеркнули высокий уровень отношений двух стран, близость подходов по ключевым вопросам мировой повестки дня.

В январе 2019 года в Москве состоялась встреча заместителя Председателя Правительства России Юрия Борисова и заместителя Председателя Совета министров Республики Куба Рауля Кабрисаса Руиса, которые являются сопредседателями нашей Межправительственной комиссии.

«В ходе этих встреч подчёркивалось устойчивое, динамичное и позитивное развитие российско-кубинских отношений. На сегодняшней встрече мы готовы определить пути взаимодействия, обсудить перспективы развития наших отношений, как по обмену опытом государственного регулирования между нашими Министерствами, так и обсудить возможности взаимодействия отраслевых организаций наших стран», - отметил министр Владимир Якушев.

Со своей стороны министр строительства Республики Куба Рене Антонио Меса Вильяфаньи также подчеркнул важность развития более тесного двустороннего сотрудничества, поддержания коммуникации между министерствами, организациями и специалистами отрасли, обмена опытом и наработками в части применения новых технологий и материалов в строительстве.

Стороны сошлись во мнении, что встреча послужит активизации российско-кубинского сотрудничества в сферах строительства и жилищно-коммунального хозяйства и это сотрудничество будет успешным, надёжным, эффективным и взаимовыгодным. Министр строительства Кубы также поддержал предложение Владимира Якушева о создании рабочей группы по строительству в рамках Межправкомиссии. В ближайшее время стороны проработают ее состав и вопросы взаимодействия.

Источник: http://www.minstroyrf.ru

Комментарии (0)

Объекты

«ЖЕМЧУЖИНА ФЕОДОСИИ»

ООО СеверСтрой

ЖИЛОЙ КОМПЛЕКС «БОЛЬШОЕ СТУПИНО»

ООО СеверСтрой

Бульвар Евскина, дом 9

ООО СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ ПРЕМЬЕР

Жилой комплекс «Эстет»

ООО СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ ПРЕМЬЕР

ул. Тарасовская, дом 14

ООО СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ ПРЕМЬЕР

Жилой комплекс «Новые Ключи» Дом №1

ООО Новые Бизнес-Технологии

Проекты

Бизнес-центр, Москва, ул. Большая Пироговская, дом 27, к.1

ООО СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ ПРЕМЬЕР

Москва, музей-заповедник «Коломенское», Усадьба коломенского...

ООО СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ ПРЕМЬЕР

Московская область, г. Королев, ул. Горького, дом 47

ООО СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ ПРЕМЬЕР

КОТТЕДЖНЫЙ ПОСЕЛОК КРЕКШИНО

ООО СеверСтрой

МИКРОРАЙОН «УЮТНЫЙ», г. Сургут, УЛ. КРЫЛОВА.

ООО СеверСтрой

ЖИЛОЙ КОМПЛЕКС ЛЮБИМЫЙ

ООО СеверСтрой

Индустриальный парк в Хабаровском крае "Авангард"

ООО Индустриальный Парк "Авангард"

Инициативы
Смотреть все

Презентация платформы ЮСИ (проект ПоискСтроек) В.В. Путину

Вход
Закрыть
Регистрация
Забыли пароль?
Войти через:
Регистрация
Закрыть

Уже есть аккаунт?
Не пришло сообщение?
Регистрация через:
Повторная отправка инструкций
Закрыть
EMAIL
Уже есть аккаунт?
Регистрация
Восстановление пароля
Закрыть
Уже есть аккаунт?
Регистрация