Приоритетная задача проекта - отбор и тиражирование решений и технологий, доказавших свою эффективность. В банке проекта уже опубликовано 215 решений из 402 городов, в том числе и разработанные в Бурятии. 

Так, региональная Геоинформационная  модель включает в себя слои информации об объектах недвижимости, инфраструктуры, бизнеса, социальных и культурных объектах. Система использует данные Росреестра, которые обновляются ежемесячно, а также сведения налоговой базы. Интеграционная шина позволяет централизовать и синхронизировать данные из информационных систем и обеспечить их циркуляцию по заданным алгоритмам. 

По мнению Андрея Чибиса, Бурятия существенно продвинулась в решении одной из сложнейших задач проекта - создании цифрового двойника региона. «Регион можно назвать в числе лидеров по цифровизации городского хозяйства, их разработки не только демонстрируют высокую производительность и  эффективность, но и самоокупаемы -  уже за первые годы дополнительные доходы за счёт роста налогооблагаемой базы превысили расходы на разработку системы», - отметил замминистра.

Портал и приложение «Активный горожанин», на который любой житель  Улан-Уде  может направить сообщение об обнаруженной проблеме и получить оперативную реакцию от профильного городского ведомства, насчитывает более 11 тысяч пользователей, а синхронизированное с ним приложение «Весь Улан-Удэ» установили на свои устройства уже 125 тысяч человек. Это первый подобный он-лайн сервис в Байкальском регионе.