50,9 процентов региональных дорог должны быть доведены до нормативного состояния к 2024 году

Автор: Анастасия
05:24 09.01.2019

50,9 процентов региональных дорог должны быть доведены до нормативного состояния к 2024 году. Об этом заявил министр транспорта РФ Евгений Дитрих на Совете при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и национальным проектам. Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев провел совещание в последнюю рабочую неделю прошедшего года.

Конкретные участки дорог и улиц, которые необходимо отремонтировать в 2019 году и на ближайшие 6 лет, определены в программах реализации проекта, подготовленных регионами совместно с Министерством транспорта РФ.

27 программ уже согласованы министерством, еще 56 находится на доработке. Регионам предстоит совместно с ГИБДД и Росавтодором доработать, согласовать программы и представить их для утверждения.

В 2019 году планируется отремонтировать 3500 км региональных дорог. Для внедрения новых технологий и материалов на федеральном уровне создается соответствующий реестр.

В ближайшее время все субъекты РФ должны предоставить сведения о наличии подрядных организаций, специалистов и дорожной техники, в том числе российского производства, которые могли бы выполнить работы качественно и в срок.

Реализация проекта должна быть открытой и прозрачной для общественности. Для этого Минтранс составил план информационного сопровождения приоритетного проекта, который предусматривает информационное сопровождение и взаимодействие с населением.

Чтобы избежать удорожания дорожных работ, одной из важнейших задач является удержание цен на битум. С этой целью Минтранс совместно с крупнейшими нефтяными компаниями создал программу, согласно которой будут создаваться хранилища битума чтобы обеспечить ритмичность его производства. Обязанностью губернаторов станет регулярный мониторинг цены на данный дорожно-строительный материал.

«Безопасные и качественные автомобильные дороги» - один из приоритетных национальных проектов. Он предусматривает приведение в нормативное состояние региональной дорожной сети и дорожной сети городских агломераций. В рамках реализации проекта планируется провести работу по ликвидации мест концентрации дорожно-транспортных происшествий и снижению смертности и негативных последствий от ДТП.

Паспорта федеральных проектов, входящих в состав национального проекта, утверждены на заседаниях проектного комитета. Разработана официальная статистическая методология расчета показателей национального и федеральных проектов. Параметры проекта в процессе доработки приведены в соответствие с утвержденными параметрами и с федеральным законом о бюджете.

Источник: Служба информации ИА "ЮСИ"

Комментарии (0)

Объекты

«ЖЕМЧУЖИНА ФЕОДОСИИ»

ООО СеверСтрой

ЖИЛОЙ КОМПЛЕКС «БОЛЬШОЕ СТУПИНО»

ООО СеверСтрой

Бульвар Евскина, дом 9

ООО СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ ПРЕМЬЕР

Жилой комплекс «Эстет»

ООО СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ ПРЕМЬЕР

ул. Тарасовская, дом 14

ООО СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ ПРЕМЬЕР

Жилой комплекс «Новые Ключи» Дом №1

ООО Новые Бизнес-Технологии

Проекты

Бизнес-центр, Москва, ул. Большая Пироговская, дом 27, к.1

ООО СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ ПРЕМЬЕР

Москва, музей-заповедник «Коломенское», Усадьба коломенского...

ООО СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ ПРЕМЬЕР

Московская область, г. Королев, ул. Горького, дом 47

ООО СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ ПРЕМЬЕР

КОТТЕДЖНЫЙ ПОСЕЛОК КРЕКШИНО

ООО СеверСтрой

МИКРОРАЙОН «УЮТНЫЙ», г. Сургут, УЛ. КРЫЛОВА.

ООО СеверСтрой

ЖИЛОЙ КОМПЛЕКС ЛЮБИМЫЙ

ООО СеверСтрой

Индустриальный парк в Хабаровском крае "Авангард"

ООО Индустриальный Парк "Авангард"

Инициативы
Смотреть все

Презентация платформы ЮСИ (проект ПоискСтроек) В.В. Путину

Вход
Закрыть
Регистрация
Забыли пароль?
Войти через:
Регистрация
Закрыть

Уже есть аккаунт?
Не пришло сообщение?
Регистрация через:
Повторная отправка инструкций
Закрыть
EMAIL
Уже есть аккаунт?
Регистрация
Восстановление пароля
Закрыть
Уже есть аккаунт?
Регистрация