За 11 месяцев 2018 г. в Ямало-Ненецком автономном округе построено 110 тысяч кв. метров жилья

Автор: Анастасия
04:06 19.12.2018

 

В за 11 месяцев 2018 г. в Ямало-Ненецком автономном округе введено 110 тысяч кв. метров жилья, что на 30,7% меньше прошлогодних показателей за аналогичный период. Из них на долю индивидуального жилищного строительства (ИЖС) приходится 36 тысяч кв. метров, что составляет 32% от общего ввода жилья. По всем трем показателям ЯНАО является аутсайдером среди регионов Тюменской «матрешки».

Лидером по итогам 11 месяцев в автономном округе стал крупнейший муниципалитет региона - город Салехард. В столице Ямала за период январь-ноябрь сдано в эксплуатацию 44 тысячи кв. метров, что составляет 40% от общего ввода жилья в ЯНАО. Вслед за лидером расположился город Новый Уренгой - в этом муниципалитете введено 20 тысяч кв. метров жилья. На третье место вышли Ямальский район и город Ноябрьск, где введено по 9 тысяч кв. метров жилья.

Аутсайдером в ЯНАО стал Надымский район, где за 11 месяцев введено 697 кв. метров жилья. Приуральский муниципальный район стал единственным регионом Ямала, где не введено ни одного квадратного метра в многоквартирных домах: общий ввод 2 тысячи кв. метров приходится на ИЖС.

В целом положительную динамику имеют 5 из 13 городских округов и муниципальных районов ЯНАО, а лидером по этому показателю стал город Ноябрьск, который значительно опережает показатели 2017 г. В этом муниципалитете прошлогодние объемы увеличились в 3 раза и составили 218,5%. В городах Салехард, Губкинский и Лабытнанги показатели за аналогичный период прошлого года улучшены в 2 раза.

Самый большой провал по динамике ввода жилья наблюдается в Надымском районе: прошлогодние объемы в этом муниципалитете снизились на 92,8%. Среди аутсайдеров по динамике также находятся Тазовский и Шурышкарский районы: за аналогичный период прошлого года ввод жилья здесь снизился на 86,8% и 85,1% соответственно.

По одному из самых главных показателей, ввода жилья на душу населения лидирует город Салехард. В этом муниципальном образовании введено 0,89 кв. метров на человека, и по этому показателю он занимает второе место в Тюменской «матрешке». Вслед за лидером расположились Ямальский район - 0,54 кв.метров на человека и город Лабытнанги - 0,25 кв.метров на душу населения. В этих муниципальных образованиях ввод жилья на душу населения выше среднего показателя в целом по ЯНАО.

Аутсайдером по вводу жилья на душу населения стал Надымский район - 0,01 кв. метров на человека. В тройку аутсайдеров также входят город Губкинский - 0,05 кв. метров и город Ноябрьск - 0,08 кв. метров на человека.

 

Источник: Служба информации ИА "ЮСИ"

Таблица ввода жилья в городах и районах ЯНАО за 11 месяцев.docx
(кол-во документов: 1 шт.)

Комментарии (0)

Объекты

«ЖЕМЧУЖИНА ФЕОДОСИИ»

ООО СеверСтрой

ЖИЛОЙ КОМПЛЕКС «БОЛЬШОЕ СТУПИНО»

ООО СеверСтрой

Бульвар Евскина, дом 9

ООО СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ ПРЕМЬЕР

Жилой комплекс «Эстет»

ООО СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ ПРЕМЬЕР

ул. Тарасовская, дом 14

ООО СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ ПРЕМЬЕР

Жилой комплекс «Новые Ключи» Дом №1

ООО Новые Бизнес-Технологии

Проекты

Бизнес-центр, Москва, ул. Большая Пироговская, дом 27, к.1

ООО СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ ПРЕМЬЕР

Москва, музей-заповедник «Коломенское», Усадьба коломенского...

ООО СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ ПРЕМЬЕР

Московская область, г. Королев, ул. Горького, дом 47

ООО СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ ПРЕМЬЕР

КОТТЕДЖНЫЙ ПОСЕЛОК КРЕКШИНО

ООО СеверСтрой

МИКРОРАЙОН «УЮТНЫЙ», г. Сургут, УЛ. КРЫЛОВА.

ООО СеверСтрой

ЖИЛОЙ КОМПЛЕКС ЛЮБИМЫЙ

ООО СеверСтрой

Индустриальный парк в Хабаровском крае "Авангард"

ООО Индустриальный Парк "Авангард"

Инициативы
Смотреть все

Презентация платформы ЮСИ (проект ПоискСтроек) В.В. Путину

Вход
Закрыть
Регистрация
Забыли пароль?
Войти через:
Регистрация
Закрыть

Уже есть аккаунт?
Не пришло сообщение?
Регистрация через:
Повторная отправка инструкций
Закрыть
EMAIL
Уже есть аккаунт?
Регистрация
Восстановление пароля
Закрыть
Уже есть аккаунт?
Регистрация