По объему выполненных работ по строительству в Дальневосточном федеральном округе за 10 месяцев 2018 года на душу населения лидирует Амурская область

Автор: Анастасия
05:50 17.12.2018

Объем выполненных работ по строительству за период январь-октябрь 2018 г. в ДФО составил 404 миллиарда 038 миллионов рублей, и по этому показателю он занимает 7-е место среди восьми федеральных округов РФ. К соответствующему периоду прошлого года объем освоенных средств уменьшился на 1,1%.

Больше всего средств по итогам 10 месяцев 2018 г. освоено в Республике Саха (Якутия) — 122 миллиарда 325 миллионов рублей. Регион имеет положительную динамику: прошлогодние объемы здесь увеличились на 5,2%. Второе место занимает Амурская область, став вторым после Республики Саха (Якутия) регионом в ДФО, преодолевшим отметку в 100 миллиардов рублей. Здесь освоено 101 миллиард 599 миллионов рублей, и регион также сохраняет положительную динамику: за год объемы увеличились на 8,9%. Третье место по-прежнему сохраняет Приморский край, где освоено 53 миллиарда 161 миллион рублей, что на 12,0% меньше аналогичного показателя прошлого года.

Положительную динамику имеют большинство регионов ДФО, а лидером по этому показателю остается Чукотский автономный округ - здесь освоено на 79,4% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Несмотря на достигнутый результат, Чукотский АО является аутсайдером по объему освоенных средств — 4 миллиарда 260 миллионов рублей. В тройку аутсайдеров также входят Магаданская область и Еврейская АО - в этих регионах освоено менее 9 миллиардов рублей.

ДФО занимает второе место среди всех федеральных округов РФ по одному из самых главных показателей - объема работ, выполненных по виду деятельности «строительство» (рублей на душу населения). На первое место в ДФО вышла Амурская область: в этом регионе за 10 месяцев 2018 г. освоено 127 тысяч 249 рублей на человека, и по этому показателю она опередила Республику Саха (Якутия) - 126 тысяч 850 рублей. Эти дальневосточные регионы занимают соответственно 3 и 4 места среди субъектов РФ. Третье место в ДФО занял Чукотский автономный округ - 86 тысяч 323 рубля. Объемы выполненных работ в этих регионах, а также в Сахалинской области выше среднего показателя по ДФО.

Самый низкий показатель по объему работ, выполненных по виду деятельности «строительство» (рублей на душу населения) имеет Приморский край – здесь освоено 27 тысяч 789 рублей на человека. 

Источник: Служба информации ИА "ЮСИ"

Таблица объема работ, выполненных по виду деятельности «строительство» в ДФО за 10 месяцев 2018 г..docx
(кол-во документов: 1 шт.)

Комментарии (0)

Объекты

«ЖЕМЧУЖИНА ФЕОДОСИИ»

ООО СеверСтрой

ЖИЛОЙ КОМПЛЕКС «БОЛЬШОЕ СТУПИНО»

ООО СеверСтрой

Бульвар Евскина, дом 9

ООО СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ ПРЕМЬЕР

Жилой комплекс «Эстет»

ООО СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ ПРЕМЬЕР

ул. Тарасовская, дом 14

ООО СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ ПРЕМЬЕР

Жилой комплекс «Новые Ключи» Дом №1

ООО Новые Бизнес-Технологии

Проекты

Бизнес-центр, Москва, ул. Большая Пироговская, дом 27, к.1

ООО СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ ПРЕМЬЕР

Москва, музей-заповедник «Коломенское», Усадьба коломенского...

ООО СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ ПРЕМЬЕР

Московская область, г. Королев, ул. Горького, дом 47

ООО СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ ПРЕМЬЕР

КОТТЕДЖНЫЙ ПОСЕЛОК КРЕКШИНО

ООО СеверСтрой

МИКРОРАЙОН «УЮТНЫЙ», г. Сургут, УЛ. КРЫЛОВА.

ООО СеверСтрой

ЖИЛОЙ КОМПЛЕКС ЛЮБИМЫЙ

ООО СеверСтрой

Индустриальный парк в Хабаровском крае "Авангард"

ООО Индустриальный Парк "Авангард"

Инициативы
Смотреть все

Презентация платформы ЮСИ (проект ПоискСтроек) В.В. Путину

Вход
Закрыть
Регистрация
Забыли пароль?
Войти через:
Регистрация
Закрыть

Уже есть аккаунт?
Не пришло сообщение?
Регистрация через:
Повторная отправка инструкций
Закрыть
EMAIL
Уже есть аккаунт?
Регистрация
Восстановление пароля
Закрыть
Уже есть аккаунт?
Регистрация