По объему выполненных работ по строительству в Уральском федеральном округе за 10 месяцев 2018 года лидирует Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, на душу населения - Ямало-Ненецкий автономный округ

Автор: Анастасия
04:24 06.12.2018

Объем выполненных работ по строительству за период январь-октябрь 2018 г. в УрФО составил 755 миллиардов 935 миллионов рублей, и по этому показателю он занимает 4-е место среди федеральных округов РФ, уступая лишь тройке лидеров. К соответствующему периоду прошлого года произошло увеличение на 18,1%. По динамике освоенных средств УрФО занимает 2-е место, уступая лишь лидеру - Северо-Кавказскому федеральному округу.

Больше всего средств в УрФО освоено в Ханты-Мансийском автономном округе - Югра — 182 миллиарда 660 миллионов рублей, и по этому показателю регион занимает 6 место среди всех субъектов РФ. Прошлогодние объемы за год в ХМАО-Югре увеличились на 9,6%. Второе место заняла Тюменская область (без автономных округов) — здесь освоено 180 миллиардов 148 миллионов рублей, и по этому показателю регион опережает Свердловскую область – 145 миллиардов 664 миллиона рублей. В этих регионах объем выполненных работ по строительству за аналогичный период прошлого года увеличился на 22,4% и 15,8% соответственно.

Положительную динамику имеют 5 из 6 регионов УрФО, а лидером по этому показателю является Ямало-Ненецкий автономный округ, где за аналогичный период 2017 г. освоено средств больше на 46,0%.

Меньше всего средств за 10 месяцев 2018 года освоено в Курганской области — 11 миллиардов 784 миллиона рублей. Этот регион, единственный в УрФО, имеет отрицательную динамику: за год объем работ, выполненных по виду деятельности «строительство» снизился на 15,5%.

По одному из самых главных показателей - объема работ, выполненных по виду деятельности «строительство» (рублей на душу населения) лидирует Ямало-Ненецкий автономный округ, где за 10 месяцев текущего года освоено 221 тысяча 650 рублей на человека. По этому показателю ЯНАО вышел на 1 место среди субъектов РФ, опередив Ненецкий АО. Второе место в УрФО заняла Тюменская область (без автономных округов) – здесь освоено 120 тысяч 197 рублей, опередившая Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, оказавшийся на третьем месте - 110 тысяч 363 рубля. Объемы выполненных работ в этих регионах значительно выше среднего показателя по УрФО и позволяют им находиться в десятке лидеров среди субъектов РФ.

Самый низкий показатель по объему работ, выполненных по виду деятельности «строительство» (рублей на душу населения) имеет Курганская область – здесь освоено 13 тысяч 936 рублей на человека.

Источник: Служба информации ИА "ЮСИ"

Таблица объем работ, выполненных по виду деятельности «строительство» в УрФО за 10 месяцев 2018 г..docx
(кол-во документов: 1 шт.)

Комментарии (0)

Объекты

«ЖЕМЧУЖИНА ФЕОДОСИИ»

ООО СеверСтрой

ЖИЛОЙ КОМПЛЕКС «БОЛЬШОЕ СТУПИНО»

ООО СеверСтрой

Бульвар Евскина, дом 9

ООО СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ ПРЕМЬЕР

Жилой комплекс «Эстет»

ООО СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ ПРЕМЬЕР

ул. Тарасовская, дом 14

ООО СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ ПРЕМЬЕР

Жилой комплекс «Новые Ключи» Дом №1

ООО Новые Бизнес-Технологии

Проекты

Бизнес-центр, Москва, ул. Большая Пироговская, дом 27, к.1

ООО СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ ПРЕМЬЕР

Москва, музей-заповедник «Коломенское», Усадьба коломенского...

ООО СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ ПРЕМЬЕР

Московская область, г. Королев, ул. Горького, дом 47

ООО СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ ПРЕМЬЕР

КОТТЕДЖНЫЙ ПОСЕЛОК КРЕКШИНО

ООО СеверСтрой

МИКРОРАЙОН «УЮТНЫЙ», г. Сургут, УЛ. КРЫЛОВА.

ООО СеверСтрой

ЖИЛОЙ КОМПЛЕКС ЛЮБИМЫЙ

ООО СеверСтрой

Индустриальный парк в Хабаровском крае "Авангард"

ООО Индустриальный Парк "Авангард"

Инициативы
Смотреть все

Презентация платформы ЮСИ (проект ПоискСтроек) В.В. Путину

Вход
Закрыть
Регистрация
Забыли пароль?
Войти через:
Регистрация
Закрыть

Уже есть аккаунт?
Не пришло сообщение?
Регистрация через:
Повторная отправка инструкций
Закрыть
EMAIL
Уже есть аккаунт?
Регистрация
Восстановление пароля
Закрыть
Уже есть аккаунт?
Регистрация