Объем выполненных работ по строительству в РФ за 10 месяцев 2018 года: лидирует Центральный федеральный округ, на душу населения - Северо-Западный федеральный округ

Автор: Анастасия
04:31 05.12.2018

 

Объем выполненных работ по строительству в период за январь-октябрь 2018 г. в Российской Федерации составил 5 триллионов 921 миллиард 815 миллионов рублей, к соответствующему периоду прошлого года наблюдается снижение на 0,1%.

Больше всего средств освоено в Центральном федеральном округе - 1 триллион 486 миллиардов 279 миллионов рублей. На втором месте находится Северо-Западный федеральный округ — здесь освоено 918 миллиардов 902 миллиона рублей, и по этому показателю СЗФО опережает Приволжский федеральный округ, занимающий третье место - освоено 913 миллиардов 916 миллионов рублей. Из тройки лидеров только СЗФО имеет положительную динамику: за период январь-октябрь здесь освоено на 2,4% средств больше, чем за аналогичный период 2017 года. ЦФО и ПФО имеют отрицательную динамику - объемы в этих федеральных округах за год снизились на 5,7% и 10,3% соответственно. ПФО является аутсайдером по динамике освоенных средств среди всех федеральных округов РФ.

Положительную динамику имеют 3 федеральных округах, а лидерами по этому показателю являются Северо-Кавказский и Уральский федеральные округа – показатели относительно аналогичного периода прошлого года увеличились на 19,2% и 18,1% соответственно.

Несмотря на лидирующий позиции по динамике, Северо-Кавказский федеральный округ стал аутсайдером по объему освоенных средств — 241 миллиард 879 миллионов рублей.

По одному из самых главных показателей по объему работ, выполненных по виду деятельности «строительство» (рублей на душу населения) на первое место вышел Северо-Западный федеральный: за 10 месяцев 2018 г. здесь освоено 65 тыс. 862 рубля на человека. По этому показателю СЗФО опередил Дальневосточный федеральный округ, занимающий второе место - освоено 65 тыс. 558 рублей на человека. На третьем месте Уральский федеральный округ – 61 тыс. 178 рубля. В остальных федеральных округах освоено меньше средств на душу населения, чем в среднем по РФ. Самый низкий показатель по объему работ, выполненных по виду деятельности «строительство» (рублей на душу населения) в Северо-Кавказском федеральном округе – здесь освоено 24 тыс. 623 рублей на человека. 

Источник: Служба информации ИА "ЮСИ"

Таблица объема работ, выполненных по виду деятельности «строительство» по субъектам РФ за 10 месяцев 2018 г.docx
(кол-во документов: 1 шт.)

Комментарии (0)

Объекты

«ЖЕМЧУЖИНА ФЕОДОСИИ»

ООО СеверСтрой

ЖИЛОЙ КОМПЛЕКС «БОЛЬШОЕ СТУПИНО»

ООО СеверСтрой

Бульвар Евскина, дом 9

ООО СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ ПРЕМЬЕР

Жилой комплекс «Эстет»

ООО СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ ПРЕМЬЕР

ул. Тарасовская, дом 14

ООО СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ ПРЕМЬЕР

Жилой комплекс «Новые Ключи» Дом №1

ООО Новые Бизнес-Технологии

Проекты

Бизнес-центр, Москва, ул. Большая Пироговская, дом 27, к.1

ООО СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ ПРЕМЬЕР

Москва, музей-заповедник «Коломенское», Усадьба коломенского...

ООО СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ ПРЕМЬЕР

Московская область, г. Королев, ул. Горького, дом 47

ООО СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ ПРЕМЬЕР

КОТТЕДЖНЫЙ ПОСЕЛОК КРЕКШИНО

ООО СеверСтрой

МИКРОРАЙОН «УЮТНЫЙ», г. Сургут, УЛ. КРЫЛОВА.

ООО СеверСтрой

ЖИЛОЙ КОМПЛЕКС ЛЮБИМЫЙ

ООО СеверСтрой

Индустриальный парк в Хабаровском крае "Авангард"

ООО Индустриальный Парк "Авангард"

Инициативы
Смотреть все

Презентация платформы ЮСИ (проект ПоискСтроек) В.В. Путину

Вход
Закрыть
Регистрация
Забыли пароль?
Войти через:
Регистрация
Закрыть

Уже есть аккаунт?
Не пришло сообщение?
Регистрация через:
Повторная отправка инструкций
Закрыть
EMAIL
Уже есть аккаунт?
Регистрация
Восстановление пароля
Закрыть
Уже есть аккаунт?
Регистрация