BIM-каталог Uponor: библиотека для проектировщиков и инженеров

Автор: Михаил
20:05 03.12.2018

В последние годы все большее специалистов строительной отрасли прибегает в своей работе к высокоточному BIM-проектированию (Building Information Model — информационное моделирование здания). 3-D визуализация всех систем и узлов дает возможность предотвратить на этапе проекта любые ошибки и неточности, которые могут возникнуть при проведении строительных или монтажных работ. Для проектировщиков, монтажников, архитекторов и консультантов компания Uponor, ведущий производитель систем и решений для безопасного водоснабжения, энергоэффективного отопления и охлаждения, а также инфраструктурных решений, разработала библиотеки BIM.

Онлайн-библиотека решений Uponor является одним из ключевых компонентов, входящих в состав комплексного предложения компании по обслуживанию проектов в течение всего их жизненного цикла, и предназначена для моделирования энергоэффективных систем водоснабжения, отопления и внутреннего климата. В ней специалисты строительной отрасли найдут все необходимые инструменты проектирования и расчета, в том числе специально разработанные плагины и приложения, онлайн-сервисы. В каталоге содержится свыше 2000 проектов BIM, такие как трубы, фитинги, коллекторы и краны, с подробной спецификацией материалов. Все модели представляют собой точные цифровые копии реальных продуктов. При этом проектировщику предлагаются модульные решения, включающие в себя все необходимые для моделирования определенной системы компоненты.

Обновленный BIM-каталог структурирован в соответствии с четырьмя основными разделами и содержит модели труб, фитингов, теплоизолированных труб, а также модели систем поверхностного отопления и охлаждения.

Решения, представленные в BIM-каталоге, подразумевают широкое применение труб Uponor. Они используются в моделировании систем теплого водяного пола, для монтажа локальных теплосетей и сетей горячего водоснабжения.

В каталоге представлено одно из наиболее востребованных решений компании – инновационная система Uponor PEX Quick & Easy, которая включает в себя трубы Uponor RadiPipe, Uponor Combi Pipe, Uponor Aqua Pipe, фитинги Q&E PPSU и латунные фитинги Q&E. В основу создания системы легло свойство труб Uponor линейки PE-Xa восстанавливать первоначальную форму после расширения. Это обеспечивает надежное и герметичное соединение, которое можно смонтировать за 30 секунд.

К числу ключевых преимуществ BIM каталога решений Uponor относятся подробное описание каждой модели и большой количество данных в описании всех продуктов и систем. В документации представлены точные размеры каждого из компонентов. Важно, что модели имеют небольшой размер файлов, но уровень детализации идеально подходит для визуализации 3D-модели.

Библиотеки информационных моделей продукции Uponor доступны для скачивания на сайтах uponor.ru, magicloud.com, linear.eu/ru, bimlib.ru а также непосредственно в программном обеспечении Magicad и liNear.

Комментарии (0)

Объекты

«ЖЕМЧУЖИНА ФЕОДОСИИ»

ООО СеверСтрой

ЖИЛОЙ КОМПЛЕКС «БОЛЬШОЕ СТУПИНО»

ООО СеверСтрой

Бульвар Евскина, дом 9

ООО СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ ПРЕМЬЕР

Жилой комплекс «Эстет»

ООО СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ ПРЕМЬЕР

ул. Тарасовская, дом 14

ООО СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ ПРЕМЬЕР

Жилой комплекс «Новые Ключи» Дом №1

ООО Новые Бизнес-Технологии

Проекты

Бизнес-центр, Москва, ул. Большая Пироговская, дом 27, к.1

ООО СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ ПРЕМЬЕР

Москва, музей-заповедник «Коломенское», Усадьба коломенского...

ООО СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ ПРЕМЬЕР

Московская область, г. Королев, ул. Горького, дом 47

ООО СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ ПРЕМЬЕР

КОТТЕДЖНЫЙ ПОСЕЛОК КРЕКШИНО

ООО СеверСтрой

МИКРОРАЙОН «УЮТНЫЙ», г. Сургут, УЛ. КРЫЛОВА.

ООО СеверСтрой

ЖИЛОЙ КОМПЛЕКС ЛЮБИМЫЙ

ООО СеверСтрой

Индустриальный парк в Хабаровском крае "Авангард"

ООО Индустриальный Парк "Авангард"

Инициативы
Смотреть все

Презентация платформы ЮСИ (проект ПоискСтроек) В.В. Путину

Вход
Закрыть
Регистрация
Забыли пароль?
Войти через:
Регистрация
Закрыть

Уже есть аккаунт?
Не пришло сообщение?
Регистрация через:
Повторная отправка инструкций
Закрыть
EMAIL
Уже есть аккаунт?
Регистрация
Восстановление пароля
Закрыть
Уже есть аккаунт?
Регистрация