Ввод жилья в Северо-Кавказском федеральном округе за 10 месяцев 2018 года: лидирует Ставропольский край, на душу населения - Кабардино-Балкарская Республика, по динамике - Чеченская Республика

Автор: Анастасия
05:44 29.11.2018

Ввод жилья в СКФО за период январь-октябрь 2018 года составил 2 миллиона 333 тысячи квадратных метров, за аналогичный период прошлого года объемы снизились на 8,0%. Из общего объема жилья введено населением 1 миллион 525 тысяч квадратных метров, что больше относительно показателя 2017 года за тот же период на 2,1%. Среди федеральных округов России СКФО занимает предпоследнее, 7 место, по вводу жилья и ИЖС, опережая только Дальневосточный федеральный округ.

Лидером по вводу жилья в СКФО стал Ставропольский край, который улучшил свои показатели и по итогам трех кварталов текущего года, достиг отметки в 730 тысяч квадратных метров. Прошлогодние объемы в регионе увеличились на 20,9%. На втором месте Республика Дагестан - здесь введено 620 тысяч квадратных метров, за аналогичный период прошлого года объемы снизились на 40,8%. Третье место заняла Чеченская Республика - в регионе введено 343 тысячи квадратных метров, регион лидирует в СКФО по динамике: объемы за год увеличились в 2 раза и составили 163,7%.

Аутсайдером в СКФО по вводу жилья стала Карачаево-Черкесская Республика - 75 тысяч квадратных метров жилья. Регион остается единственным в СКФО, где введено менее 100 тыс. кв. метров. Аутсайдером по динамике по-прежнему остается Республика Ингушетия: за год объемы в этом регионе снизились на 49,4%.

Лидером по ИЖС за 10 месяцев текущего года стала Республика Дагестан — здесь введено 419 тысяч квадратных метров. Несмотря на достигнутый результат, регион стал аутсайдером по динамике: объемы за год снизились на 42,2%. На втором месте по ИЖС Ставропольский край - 345 тысяч квадратных метров, опередивший по этому показателю Чеченскую Республику - 314 тысяч квадратных метров.

Положительную динамику ИЖС имеют 4 из 7-ми регионов, а лидером по этому показателю стала Чеченская Республика - за аналогичный период прошлого года объемы в этом регионе увеличились в 2 раза и составили 193,8%.

Аутсайдеры по ИЖС, Республика Северная Осетия-Алания и Карачаево-Черкесская Республика, ввели менее 100 тысяч квадратных метров.

По одному из самых главных показателей, вводу жилья на душу населения, второй меясц подряд лидирует Кабардино-Балкарская Республика, где за 10 месяцев введено 0,33 квадратных метров на человека. По этому показателю регион опередил Ставропольский край - 0,26 кв. метров и Республику Северная Осетия-Алания - 0,25 кв. метров. Аутсайдером по вводу жилья на душу населения стала Карачаево-Черкесская Республика - здесь введено 0,16 кв. метров на человека.

 

Источник: Служба информации ИА "ЮСИ"

Таблица Строительство жилых домов в Северо-Кавказском федеральном округе за 10 месяцев 2018 года.docx
(кол-во документов: 1 шт.)

Комментарии (0)

Объекты

«ЖЕМЧУЖИНА ФЕОДОСИИ»

ООО СеверСтрой

ЖИЛОЙ КОМПЛЕКС «БОЛЬШОЕ СТУПИНО»

ООО СеверСтрой

Бульвар Евскина, дом 9

ООО СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ ПРЕМЬЕР

Жилой комплекс «Эстет»

ООО СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ ПРЕМЬЕР

ул. Тарасовская, дом 14

ООО СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ ПРЕМЬЕР

Жилой комплекс «Новые Ключи» Дом №1

ООО Новые Бизнес-Технологии

Проекты

Бизнес-центр, Москва, ул. Большая Пироговская, дом 27, к.1

ООО СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ ПРЕМЬЕР

Москва, музей-заповедник «Коломенское», Усадьба коломенского...

ООО СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ ПРЕМЬЕР

Московская область, г. Королев, ул. Горького, дом 47

ООО СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ ПРЕМЬЕР

КОТТЕДЖНЫЙ ПОСЕЛОК КРЕКШИНО

ООО СеверСтрой

МИКРОРАЙОН «УЮТНЫЙ», г. Сургут, УЛ. КРЫЛОВА.

ООО СеверСтрой

ЖИЛОЙ КОМПЛЕКС ЛЮБИМЫЙ

ООО СеверСтрой

Индустриальный парк в Хабаровском крае "Авангард"

ООО Индустриальный Парк "Авангард"

Инициативы
Смотреть все

Презентация платформы ЮСИ (проект ПоискСтроек) В.В. Путину

Вход
Закрыть
Регистрация
Забыли пароль?
Войти через:
Регистрация
Закрыть

Уже есть аккаунт?
Не пришло сообщение?
Регистрация через:
Повторная отправка инструкций
Закрыть
EMAIL
Уже есть аккаунт?
Регистрация
Восстановление пароля
Закрыть
Уже есть аккаунт?
Регистрация