Ввод жилья в Южном федеральном округе за 10 месяцев 2018 года: лидер - Краснодарский край, на душу населения и по динамике – город Севастополь

Автор: Анастасия
05:26 29.11.2018

Ввод жилья в ЮФО за период январь-октябрь 2018 года составил 6 миллионов 482 тысячи квадратных метров, за аналогичный период прошлого года объемы снизились на 4,9%. Из общего объема жилья введено населением 3 миллиона 174 тысячи квадратных метров, объемы за год снизились на 6,3%. Среди федеральных округов ЮФО занимает 3 место по вводу жилья и ИЖС, опережая СЗФО.

Лидером по вводу жилья по итогам 10 месяцев 2018 года стал Краснодарский край — 3 миллиона 078 тысяч квадратных метров. Регион первым в ЮФО преодолел трехмиллионную отметку, и по этому показателю находится на 2 месте среди всех субъектов РФ, уступая лишь Московской области. Несмотря на лидерство, Краснодарский край имеет отрицательную динамику: объемы за год снизились на 12,6%. На втором месте в ЮФО Ростовская область – 1 миллион 786 тысяч квадратных метров, объемы за год увеличить на 2,5%. На третье место по итогам 10 месяцев вышла Республика Крым - здесь введено 465 тысяч квадратных метров, что на 12,6% больше соответствующего периода 2017 года, и поэтому показателю она опередила Волгоградскую область.

Положительную динамику ввода жилья имеют 4 из 8 регионов, а лидером по итогам 10 месяцев 2018 года в ЮФО стал город Севастополь - здесь прошлогодние показатели увеличились в 2 раза и составили 153,3%, и по этому показателю он занимает 2 место среди всех субъектов РФ. В тройку лидеров по динамике в ЮФО также входят Республика Адыгея и Республика Крым, где объемы за год увеличились на 21,3% и 12,6%.

Аутсайдером по вводу жилья стала Республика Калмыкия, которая остается единственным регионом в ЮФО, не достигшим отметки в 100 тысяч квадратных метров.

Лидером по ИЖС стал Краснодарский край: в этом регионе введено 1 миллион 219 тысяч квадратных метров. По этому показателю регион занимает 2 место среди всех субъектов РФ. Ростовская область второй среди регионов ЮФО преодолела отметку в 1 миллион квадратных метров и по этому показателю занимает 2 место. Положительную динамику ИЖС имеет только один регион ЮФО, город Севастополь - за аналогичный период прошлого года объемы увеличились в 6 раз и составили 531,1%.

Город Севастополь стал лидером и по одному из самых главных показателей, вводу жилья на душу населения, здесь за 10 месяцев введено 0,62 кв. метров на человека. По этому показателю регион находится на 5 месте среди всех субъектов РФ. На втором месте в ЮФО Краснодарский край - 0,55 кв. метра на человека, опережающий по этому показателю Ростовскую область – 0,42 кв. метра на человека. Аутсайдером по этому показателю стала Волгоградская область - в этом регионе введено 0,16 кв. метров на душу населения.

Источник: Служба информации ИА "ЮСИ"

Таблица Строительство жилых домов в Южном федеральном округе за 10 месяцев 2018 года.docx
(кол-во документов: 1 шт.)

Комментарии (0)

Объекты

«ЖЕМЧУЖИНА ФЕОДОСИИ»

ООО СеверСтрой

ЖИЛОЙ КОМПЛЕКС «БОЛЬШОЕ СТУПИНО»

ООО СеверСтрой

Бульвар Евскина, дом 9

ООО СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ ПРЕМЬЕР

Жилой комплекс «Эстет»

ООО СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ ПРЕМЬЕР

ул. Тарасовская, дом 14

ООО СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ ПРЕМЬЕР

Жилой комплекс «Новые Ключи» Дом №1

ООО Новые Бизнес-Технологии

Проекты

Бизнес-центр, Москва, ул. Большая Пироговская, дом 27, к.1

ООО СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ ПРЕМЬЕР

Москва, музей-заповедник «Коломенское», Усадьба коломенского...

ООО СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ ПРЕМЬЕР

Московская область, г. Королев, ул. Горького, дом 47

ООО СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ ПРЕМЬЕР

КОТТЕДЖНЫЙ ПОСЕЛОК КРЕКШИНО

ООО СеверСтрой

МИКРОРАЙОН «УЮТНЫЙ», г. Сургут, УЛ. КРЫЛОВА.

ООО СеверСтрой

ЖИЛОЙ КОМПЛЕКС ЛЮБИМЫЙ

ООО СеверСтрой

Индустриальный парк в Хабаровском крае "Авангард"

ООО Индустриальный Парк "Авангард"

Инициативы
Смотреть все

Презентация платформы ЮСИ (проект ПоискСтроек) В.В. Путину

Вход
Закрыть
Регистрация
Забыли пароль?
Войти через:
Регистрация
Закрыть

Уже есть аккаунт?
Не пришло сообщение?
Регистрация через:
Повторная отправка инструкций
Закрыть
EMAIL
Уже есть аккаунт?
Регистрация
Восстановление пароля
Закрыть
Уже есть аккаунт?
Регистрация