Министр отметил, что с большим удовольствием участвовал в первом  конкурсе «Лидеры России» в качестве   наставника.  «Это была интересная работа,  от общения с конкурсантами я получил огромный заряд энергии», - отметил он.  

Конкурс "Лидеры России" - один из проектов платформы "Россия - страна возможностей". Он призван создать работающие социальные лифты для активных граждан. Первый сезон стартовал год назад и завершился в феврале 2018 года. Из почти 200 тысяч человек, подавших заявки на участие, были определены 103 победителя. Кстати, и один из победителей первого конкурса «Лидеры России» Дмитрий Волков работает в Минстрое, он занимает должность помощника министра.

Первый этап "Лидеров России" — онлайн-регистрация участников —  пройдет с 10 по 24 октября. Далее с ноября по декабрь - дистанционный этап, с января по февраль — очные региональные полуфиналы и в марте — финал конкурса.

В этом году в конкурсе впервые могут почувствовать граждане не старше 55 лет (в прошлом году — до 50 лет), а также соотечественники из-за рубежа.