Ввод жилья в Уральском федеральном округе за 8 месяцев 2018 года: Тюменская область (без автономных округов) является лидером по вводу жилья на душу населения и единственным регионом в УрФО, имеющим положительную динамику.

Автор: Анастасия
10:38 26.09.2018

 

Ввод жилья в УрФО за период январь-август 2018 года составил 2 миллиона 792 тысячи квадратных метров, прошлогодние объемы уменьшились на 5,1%. Из общего объема жилья введено населением 1 миллион 555 тысяч квадратных метров, что на 35,1% больше аналогичного периода 2017 года. Среди федеральных округов УрФО занимает 6 место по вводу жилья и ИЖС, опережая Северо-Кавказский и Дальневосточный федеральные округа.

Лидером по вводу жилья за 8 месяцев 2018 г. стала Свердловская область — 977 тысяч квадратных метров, однако прошлогодние объемы уменьшились на 9,0%. На втором месте Челябинская область – в регионе введено 744 тысячи квадратных метров, что на 0,8% меньше аналогичного показателя 2017 года. Третье место занимает Тюменская область (без автономных округов) – здесь введено 627 тысяч квадратных метров жилья, за год объемы увеличились на 8,6%, и она стала единственным регионом в УрФО, который имеет положительную динамику.

Меньше всего жилья введено в Ямало-Ненецком автономном округе — 72 тысячи квадратных метров: прошлогодние объемы здесь уменьшились на 21,6%, и по этому показателю регион является аутсайдером в УрФО.

Свердловская область имеет также лидирующие позиции в ИЖС — в регионе введено населением 589 тысяч квадратных метров, что на 35,7% больше относительно показателя прошлого года за тот же период. Положительную динамику по ИЖС имеют все регионы УрФО, а лидером по этому показателю является Ямало-Ненецкий автономный округ – прошлогодние результаты здесь увеличились в 2 раза и составляют 100,8%. Несмотря на достигнутый результат, ЯНАО является аутсайдером по вводу ИЖС - 26 тысяч квадратных метров

По одному из самых главных показателей, вводу жилья на душу населения, безусловным лидером в УрФО является Тюменская область (без автономных округов), где за 8 месяцев введено 0,42 кв. метров на человека. По этому показателю регион входит в десятку лидеров среди субъектов РФ. На втором месте Свердловская область - 0,23 кв. метра на человека, опередившая по этому показателю Челябинскую область – 0,21 кв. метра на человека. Аутсайдером по этому показателю является Ямало-Ненецкий автономный округ - здесь введено 0,13 кв. метров на душу населения. 

 

Источник: Служба информации ИА "ЮСИ"

Таблица.docx
(кол-во документов: 1 шт.)

Комментарии (0)

Объекты

«ЖЕМЧУЖИНА ФЕОДОСИИ»

ООО СеверСтрой

ЖИЛОЙ КОМПЛЕКС «БОЛЬШОЕ СТУПИНО»

ООО СеверСтрой

Бульвар Евскина, дом 9

ООО СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ ПРЕМЬЕР

Жилой комплекс «Эстет»

ООО СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ ПРЕМЬЕР

ул. Тарасовская, дом 14

ООО СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ ПРЕМЬЕР

Жилой комплекс «Новые Ключи» Дом №1

ООО Новые Бизнес-Технологии

Проекты

Бизнес-центр, Москва, ул. Большая Пироговская, дом 27, к.1

ООО СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ ПРЕМЬЕР

Москва, музей-заповедник «Коломенское», Усадьба коломенского...

ООО СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ ПРЕМЬЕР

Московская область, г. Королев, ул. Горького, дом 47

ООО СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ ПРЕМЬЕР

КОТТЕДЖНЫЙ ПОСЕЛОК КРЕКШИНО

ООО СеверСтрой

МИКРОРАЙОН «УЮТНЫЙ», г. Сургут, УЛ. КРЫЛОВА.

ООО СеверСтрой

ЖИЛОЙ КОМПЛЕКС ЛЮБИМЫЙ

ООО СеверСтрой

Индустриальный парк в Хабаровском крае "Авангард"

ООО Индустриальный Парк "Авангард"

Инициативы
Смотреть все

Презентация платформы ЮСИ (проект ПоискСтроек) В.В. Путину

Вход
Закрыть
Регистрация
Забыли пароль?
Войти через:
Регистрация
Закрыть

Уже есть аккаунт?
Не пришло сообщение?
Регистрация через:
Повторная отправка инструкций
Закрыть
EMAIL
Уже есть аккаунт?
Регистрация
Восстановление пароля
Закрыть
Уже есть аккаунт?
Регистрация