Предложено применять правила о самостоятельном выполнении подрядчиком работ, услуг только при строительстве (реконструкции) объектов капитального строительства на территории РФ

Автор: Анна
08:47 12.07.2018
Стадию общественного обсуждения завершил проект постановления, предусматривающий внесение изменений в Постановление Правительства РФ от 15.05.2017 г. N 570, которым утверждены Виды работ по строительству, реконструкции объектов капитального строительства, которые подрядчик обязан выполнить самостоятельно без привлечения других лиц к исполнению своих обязательств по государственному и (или) муниципальному контрактам.
     
Ознакомиться с текстом проекта постановления можно на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов http://regulation.gov.ru по ID 01/01/06-18/00081400.
     
В настоящее время предусмотренные Постановлением Правительства РФ от 15.05.2017 г. N 570 требования о самостоятельном выполнении (исполнении) подрядчиком (исполнителем) работ и услуг по строительству (реконструкции) распространяются на все объекты капитального строительства, независимо от места их расположения.
     
По мнению авторов проекта постановления, содержание данного правила не в полной мере учитывает специфику правовых и экономических условий строительства и реконструкции объектов капитального строительства за рубежом. Российские подрядчики не всегда располагают собственными производственными мощностями за пределами РФ, а перемещение на территорию иностранного государства российского персонала, оборудования и (или) техники может существенно увеличить затраты подрядчика на выполнение обязательств по контракту.
     
С целью повышения эффективности регулирования рассматриваемых закупок проектом постановления предусмотрены изменения, устанавливающие замену слов "объектов капитального строительства" на слова "объектов капитального строительства на территории Российской Федерации" в наименовании и по всему тексту Постановления Правительства РФ от 15.05.2017 г. N 570.
     
Таким образом, в случае принятия проекта постановления, правила о самостоятельном выполнении (исполнении) подрядчиком (исполнителем) работ и услуг будут применяться только при строительстве (реконструкции) объектов капитального строительства, которые расположены на территории РФ.
     
Обращаем внимание, что изначально возможные виды и объемы работ, из числа утвержденных Постановлением Правительства РФ от 15.05.2017 г. N 570, подлежат включению заказчиком в документацию о закупке. После проведения закупки заказчик должен включить в контракт уже конкретные виды и объемы работ, выбранных подрядчиком из числа видов и объемов работ, предусмотренных документацией о закупке. С 01.07.2018 г. такие работы в совокупном стоимостном выражении должны составлять не менее 25% цены государственного и (или) муниципального контракта (подп."а""б" п.2 Постановления Правительства РФ от 15.05.2017 г. N 570).
 
Фото: www.moskapstroy.ru

Источник: cntd.ru

Комментарии (0)

Объекты

«ЖЕМЧУЖИНА ФЕОДОСИИ»

ООО СеверСтрой

ЖИЛОЙ КОМПЛЕКС «БОЛЬШОЕ СТУПИНО»

ООО СеверСтрой

Бульвар Евскина, дом 9

ООО СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ ПРЕМЬЕР

Жилой комплекс «Эстет»

ООО СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ ПРЕМЬЕР

ул. Тарасовская, дом 14

ООО СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ ПРЕМЬЕР

Жилой комплекс «Новые Ключи» Дом №1

ООО Новые Бизнес-Технологии

Проекты

Бизнес-центр, Москва, ул. Большая Пироговская, дом 27, к.1

ООО СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ ПРЕМЬЕР

Москва, музей-заповедник «Коломенское», Усадьба коломенского...

ООО СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ ПРЕМЬЕР

Московская область, г. Королев, ул. Горького, дом 47

ООО СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ ПРЕМЬЕР

КОТТЕДЖНЫЙ ПОСЕЛОК КРЕКШИНО

ООО СеверСтрой

МИКРОРАЙОН «УЮТНЫЙ», г. Сургут, УЛ. КРЫЛОВА.

ООО СеверСтрой

ЖИЛОЙ КОМПЛЕКС ЛЮБИМЫЙ

ООО СеверСтрой

Индустриальный парк в Хабаровском крае "Авангард"

ООО Индустриальный Парк "Авангард"

Инициативы
Смотреть все

Презентация платформы ЮСИ (проект ПоискСтроек) В.В. Путину

Вход
Закрыть
Регистрация
Забыли пароль?
Войти через:
Регистрация
Закрыть

Уже есть аккаунт?
Не пришло сообщение?
Регистрация через:
Повторная отправка инструкций
Закрыть
EMAIL
Уже есть аккаунт?
Регистрация
Восстановление пароля
Закрыть
Уже есть аккаунт?
Регистрация