Единый реестр членов СРО станет более удобным для саморегулируемых организаций

Автор: Анна
13:07 05.07.2018
Ассоциация "Национальное объединение строителей" усовершенствовала технологию обновления информации в Едином реестре членов СРО. Новый механизм подразумевает отказ от MDB-файлов и переход на внесение информации через личные кабинеты СРО.
     
Изменения коснутся объема исторических данных прошлых периодов о каждом члене СРО, которые теперь не нужно дублировать каждый раз при внесении информации в Единый реестр членов СРО. Ранее такая информация в составе MDB-файла загружалась оператором СРО каждый раз вместе с актуальными изменениями. Теперь в личном кабинете оператор СРО будет обновлять только те сведения, которые связаны с изменениями, прошедшими с даты последней загрузки. Модернизация системы увеличит скорость обработки данных в Едином реестре за счет уменьшения объема передаваемой информации. Кроме того, повысится прозрачность деятельности СРО, а также станет возможным анализ динамики обновления информации о членах. Реализовать это в MDB-файлах не представлялось возможным.
     
Предложения усовершенствовать систему работы с Единым реестром ранее поступали от самих саморегулируемых организаций.
     
Чтобы переход на обновленную систему прошел комфортно, НОСТРОЙ планирует подключать к ней СРО постепенно. Все СРО уже получили подробную инструкцию по работе с личным кабинетом Единого реестра. У каждой из них есть время, чтобы ознакомиться с инструкцией и сообщить в НОСТРОЙ о готовности к работе. После этого СРО переключат на работу в личном кабинете. Указанные выше изменения уже используются специалистами пятнадцати саморегулируемых организаций из Дальневосточного, Сибирского, Уральского, Приволжского, Центрального, Северо-Западного федеральных округов, а также из Москвы и Санкт-Петербурга.
     
Одновременно с переходом на новый формат передачи данных в личном кабинете реализована дополнительная функциональность, связанная с Национальным реестром специалистов в области строительства. Теперь СРО смогут вносить по каждому своему члену сведения о специалистах НРС, которые трудоустроены по основному месту работы. Это позволит без дополнительных трудозатрат оценивать обеспеченность строительных компаний специалистами НРС, а также выявлять дублирование таких специалистов. Предложение ввести такую возможность неоднократно высказывали координаторы НОСТРОЙ.
     
В дальнейшем НОСТРОЙ планирует полностью интегрировать Национальный реестр специалистов и Единый реестр членов СРО, чтобы автоматизировать обновление информации о специалистах НРС, работающих в строительных организациях - членах СРО.
 
Фото: СпецСтройДопуск

Источник: nostroy.ru

Комментарии (0)

Объекты

«ЖЕМЧУЖИНА ФЕОДОСИИ»

ООО СеверСтрой

ЖИЛОЙ КОМПЛЕКС «БОЛЬШОЕ СТУПИНО»

ООО СеверСтрой

Бульвар Евскина, дом 9

ООО СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ ПРЕМЬЕР

Жилой комплекс «Эстет»

ООО СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ ПРЕМЬЕР

ул. Тарасовская, дом 14

ООО СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ ПРЕМЬЕР

Жилой комплекс «Новые Ключи» Дом №1

ООО Новые Бизнес-Технологии

Проекты

Бизнес-центр, Москва, ул. Большая Пироговская, дом 27, к.1

ООО СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ ПРЕМЬЕР

Москва, музей-заповедник «Коломенское», Усадьба коломенского...

ООО СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ ПРЕМЬЕР

Московская область, г. Королев, ул. Горького, дом 47

ООО СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ ПРЕМЬЕР

КОТТЕДЖНЫЙ ПОСЕЛОК КРЕКШИНО

ООО СеверСтрой

МИКРОРАЙОН «УЮТНЫЙ», г. Сургут, УЛ. КРЫЛОВА.

ООО СеверСтрой

ЖИЛОЙ КОМПЛЕКС ЛЮБИМЫЙ

ООО СеверСтрой

Индустриальный парк в Хабаровском крае "Авангард"

ООО Индустриальный Парк "Авангард"

Инициативы
Смотреть все

Презентация платформы ЮСИ (проект ПоискСтроек) В.В. Путину

Вход
Закрыть
Регистрация
Забыли пароль?
Войти через:
Регистрация
Закрыть

Уже есть аккаунт?
Не пришло сообщение?
Регистрация через:
Повторная отправка инструкций
Закрыть
EMAIL
Уже есть аккаунт?
Регистрация
Восстановление пароля
Закрыть
Уже есть аккаунт?
Регистрация