Лидеры транспортной отрасли создают ассоциацию "Цифровой транспорт и логистика"

Автор: Анна
10:35 28.05.2018
Ведущие компании транспортной отрасли России на полях Петербургского международного экономического форума подписали соглашение о создании ассоциации "Цифровой транспорт и логистика" (ЦТЛ). В церемонии подписания соглашения принял участие министр транспорта РФ Евгений Дитрих. В числе участников - "РЖД", "Автодор", "Аэрофлот - российские авиалинии", "РТ-Инвест Транспортные Системы", "Совкомфлот", "ЗащитаИнфоТранс", "Глосав" и "Деловые линии". Со стороны Государственной компании "Автодор" соглашение подписал заместитель председателя правления по инфокоммуникационной политике Константин Пашкевич в присутствии председателя правления Сергея Кельбаха.
     
ЦТЛ станет центром компетенций по направлению "Цифровой транспорт и логистика", представленной Минтрансом России в рамках программы "Цифровая экономика". Заявка ведомства уже получила одобрение Совета по цифровой трансформации при АНО "Цифровая экономика". Одной из главных задач ЦТЛ является создание и развитие единого мультимодального цифрового транспортного и логистического пространства на территории России на основе отечественных решений и программного обеспечения.
     
"Использование созданных ИТ-систем лидеров отрасли и объединение их на основе цифровой платформы транспортного комплекса обеспечит быстрое развитие цифровизации в сферах транспорта и логистики. Платформенные решения позволят предоставить новые уникальные сервисы для пользователей транспорта, повышающие его безопасность, удобство и доступность. Это огромная работа, требующая совершенствования системы правового и технического регулирования, создания сквозных технологий и обеспечения информационной безопасности. Мы поддерживаем инициативу бизнеса по созданию такой ассоциации", - подчеркнул Евгений Дитрих.
     
В перспективе в ассоциацию планируют вступить крупнейшие российские отраслевые компании. Сейчас разрозненные системы теряют свою актуальность, наступило время объединенных платформенных решений, и транспортная отрасль обладает достаточно развитой инфраструктурой, на основе которой необходимо формировать единую цифровую платформу, чтобы обеспечить динамичный рост цифровизации транспортного комплекса России.
 
Фото: logistics.ru

Источник: russianhighways.ru

Комментарии (0)

Объекты

«ЖЕМЧУЖИНА ФЕОДОСИИ»

ООО СеверСтрой

ЖИЛОЙ КОМПЛЕКС «БОЛЬШОЕ СТУПИНО»

ООО СеверСтрой

Бульвар Евскина, дом 9

ООО СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ ПРЕМЬЕР

Жилой комплекс «Эстет»

ООО СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ ПРЕМЬЕР

ул. Тарасовская, дом 14

ООО СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ ПРЕМЬЕР

Жилой комплекс «Новые Ключи» Дом №1

ООО Новые Бизнес-Технологии

Проекты

Бизнес-центр, Москва, ул. Большая Пироговская, дом 27, к.1

ООО СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ ПРЕМЬЕР

Москва, музей-заповедник «Коломенское», Усадьба коломенского...

ООО СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ ПРЕМЬЕР

Московская область, г. Королев, ул. Горького, дом 47

ООО СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ ПРЕМЬЕР

КОТТЕДЖНЫЙ ПОСЕЛОК КРЕКШИНО

ООО СеверСтрой

МИКРОРАЙОН «УЮТНЫЙ», г. Сургут, УЛ. КРЫЛОВА.

ООО СеверСтрой

ЖИЛОЙ КОМПЛЕКС ЛЮБИМЫЙ

ООО СеверСтрой

Индустриальный парк в Хабаровском крае "Авангард"

ООО Индустриальный Парк "Авангард"

Инициативы
Смотреть все

Презентация платформы ЮСИ (проект ПоискСтроек) В.В. Путину

Вход
Закрыть
Регистрация
Забыли пароль?
Войти через:
Регистрация
Закрыть

Уже есть аккаунт?
Не пришло сообщение?
Регистрация через:
Повторная отправка инструкций
Закрыть
EMAIL
Уже есть аккаунт?
Регистрация
Восстановление пароля
Закрыть
Уже есть аккаунт?
Регистрация