Для градостроителей запускают образовательную программу

Автор: Анна
05:40 21.05.2018

В России стартовала образовательная программа для специалистов в области архитектуры и градостроительства «Архитекторы.РФ». Об этом в рамках форума «Среда для жизни» сообщил генеральный директор ДОМ.РФ Александр Плутник.

По информации ДОМ.РФ, «Архитекторы.РФ» – это бесплатная образовательная программа для архитекторов, проектировщиков, градостроителей и студентов старших курсов профильных учебных заведений, направленная на развитие отечественных специалистов и обеспечение городов России квалифицированными кадрами. Программа создает условия для качественного междисциплинарного диалога всех участников процесса формирования и реализации градостроительной политики российских городов. В результате в стране появится сообщество профессионалов, обладающих мышлением, выходящим за рамки существующих стандартов – новых архитекторов России.

«Во многих субъектах Российской Федерации мы столкнулись с проблемой: мы не нашли местных молодых архитекторов, проектировщиков, которые хотели бы работать в том городе, в котором они родились. Совместно с Минстроем России мы обратились в правительство РФ и получили поручение президента разработать образовательную программу развития таких специалистов. Сегодня мы анонсируем старт такой программы», — рассказал Александр Плутник.

Как уточнили в ДОМ.РФ, в период с июня по декабрь 2018 года для участников по всей стране будет доступно онлайн-обучение в формате видео-лекций мировых экспертов, методических материалов и практических заданий. В августе по результатам конкурсного отбора, включающего онлайн-заявку, портфолио и рекомендательные письма, будут выбраны 100 финалистов, которые в период с сентября по декабрь 2018 года пройдут очное обучение, включающее интенсивы в Москве и исследовательские поездки по России и Европе.

В сентябре в рамках программы состоятся международная конференция «Архитектор будущего» и Карьерная ярмарка: участники познакомятся с лучшими российскими практиками и современными международными трендами, обсудят актуальные требования к профессии, а молодым специалистам будет предложен эффективный инструментарий успешного трудоустройства.

Образовательная программа «Архитекторы.РФ» разработана и реализуется Институтом медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка». Стратегический партнер программы — ДОМ.РФ при поддержке Минстроя России.

Фото: tatlin.ru

Источник: sroportal.ru

Комментарии (0)

Объекты

«ЖЕМЧУЖИНА ФЕОДОСИИ»

ООО СеверСтрой

ЖИЛОЙ КОМПЛЕКС «БОЛЬШОЕ СТУПИНО»

ООО СеверСтрой

Бульвар Евскина, дом 9

ООО СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ ПРЕМЬЕР

Жилой комплекс «Эстет»

ООО СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ ПРЕМЬЕР

ул. Тарасовская, дом 14

ООО СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ ПРЕМЬЕР

Жилой комплекс «Новые Ключи» Дом №1

ООО Новые Бизнес-Технологии

Проекты

Бизнес-центр, Москва, ул. Большая Пироговская, дом 27, к.1

ООО СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ ПРЕМЬЕР

Москва, музей-заповедник «Коломенское», Усадьба коломенского...

ООО СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ ПРЕМЬЕР

Московская область, г. Королев, ул. Горького, дом 47

ООО СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ ПРЕМЬЕР

КОТТЕДЖНЫЙ ПОСЕЛОК КРЕКШИНО

ООО СеверСтрой

МИКРОРАЙОН «УЮТНЫЙ», г. Сургут, УЛ. КРЫЛОВА.

ООО СеверСтрой

ЖИЛОЙ КОМПЛЕКС ЛЮБИМЫЙ

ООО СеверСтрой

Индустриальный парк в Хабаровском крае "Авангард"

ООО Индустриальный Парк "Авангард"

Инициативы
Смотреть все

Презентация платформы ЮСИ (проект ПоискСтроек) В.В. Путину

Вход
Закрыть
Регистрация
Забыли пароль?
Войти через:
Регистрация
Закрыть

Уже есть аккаунт?
Не пришло сообщение?
Регистрация через:
Повторная отправка инструкций
Закрыть
EMAIL
Уже есть аккаунт?
Регистрация
Восстановление пароля
Закрыть
Уже есть аккаунт?
Регистрация