По объему выполненных работ по строительству в Центральном федеральном округе за 3 месяца 2018 года лидирует город Москва, аутсайдер – Костромская область

Автор: Анна
12:43 08.05.2018

Объем выполненных работ по строительству за период январь-март 2018 г. в ЦФО составил 302 миллиарда 121 миллион рублей, и по этому показателю он занимает первое место среди федеральных округов РФ. К соответствующему периоду прошлого года наблюдается снижение на 8,5%.

Больше всего средств в ЦФО освоено в городе Москва — 139 миллиардов 948 миллиона рублей, и по этому показателю он является лидером среди всех субъектов РФ. Объем работ относительно прошлогоднего результата за тот же период уменьшились на 18,9%. Второе место в ЦФО и третье место в РФ заняла Московская область — здесь освоено 59 миллиардов 107 миллионов рублей. Аналогичный показатель 2017 года увеличился на 17,3%. На третьем месте Воронежская область – здесь освоено 18 миллиардов 534 миллиона рублей, что на 19,0% больше прошлогоднего результата.

Положительную динамику имеют 7 из 18-ти регионов ЦФО, а лидером по этому показателю является Ярославская область - здесь показатель прошлого года улучшен на 70,9%. В тройку лучших по динамике освоенных средств также входят Рязанская область - 40,9% и Костромская область - 31,7%.

Меньше всего средств освоено в Костромской области — 1 миллиард 015 миллионов рублей. Аутсайдером по динамике является Тверская область: за год объемы в этом регионе снизились на 68,2%.

По одному из самых главных показателей - объема работ, выполненных по виду деятельности «строительство» (рублей на душу населения) лидирует Ярославская область, где за 3 месяца 2018 г. освоено 13 тысяч 159,01 рублей на человека. Второе место занял город Москва – здесь освоено 11 тысяч 190,01 рублей. На третьем месте Белгородская область - 9 тысяч 892,37 рублей. Объемы выполненных работ в этих регионах, а также  в Калужской, Воронежской и Московской областях выше среднего показателя по ЦФО.

Самый низкий показатель по объему работ, выполненных по виду деятельности «строительство» (рублей на душу населения) имеют Тверская, Костромская и Ивановская области – здесь освоено менее 2-х тысяч рублей на человека: 1334,48, 1576,90 и 1795,72 рублей соответственно.

Подробная информация в таблице.

Фото - erzrf.ru

 

Источник: Служба информации ИА "ЮСИ"

Таблица. Объем по строительству в ЦФО за 3 месяца 2018 г.docx
(кол-во документов: 1 шт.)

Комментарии (0)

Объекты

«ЖЕМЧУЖИНА ФЕОДОСИИ»

ООО СеверСтрой

ЖИЛОЙ КОМПЛЕКС «БОЛЬШОЕ СТУПИНО»

ООО СеверСтрой

Бульвар Евскина, дом 9

ООО СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ ПРЕМЬЕР

Жилой комплекс «Эстет»

ООО СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ ПРЕМЬЕР

ул. Тарасовская, дом 14

ООО СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ ПРЕМЬЕР

Жилой комплекс «Новые Ключи» Дом №1

ООО Новые Бизнес-Технологии

Проекты

Бизнес-центр, Москва, ул. Большая Пироговская, дом 27, к.1

ООО СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ ПРЕМЬЕР

Москва, музей-заповедник «Коломенское», Усадьба коломенского...

ООО СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ ПРЕМЬЕР

Московская область, г. Королев, ул. Горького, дом 47

ООО СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ ПРЕМЬЕР

КОТТЕДЖНЫЙ ПОСЕЛОК КРЕКШИНО

ООО СеверСтрой

МИКРОРАЙОН «УЮТНЫЙ», г. Сургут, УЛ. КРЫЛОВА.

ООО СеверСтрой

ЖИЛОЙ КОМПЛЕКС ЛЮБИМЫЙ

ООО СеверСтрой

Индустриальный парк в Хабаровском крае "Авангард"

ООО Индустриальный Парк "Авангард"

Инициативы
Смотреть все

Презентация платформы ЮСИ (проект ПоискСтроек) В.В. Путину

Вход
Закрыть
Регистрация
Забыли пароль?
Войти через:
Регистрация
Закрыть

Уже есть аккаунт?
Не пришло сообщение?
Регистрация через:
Повторная отправка инструкций
Закрыть
EMAIL
Уже есть аккаунт?
Регистрация
Восстановление пароля
Закрыть
Уже есть аккаунт?
Регистрация