Ввод жилья в Дальневосточном федеральном округе за 3 месяца 2018 года: лидирует Республика Саха (Якутия), аутсайдер – Магаданская область

Автор: Анна
12:25 04.05.2018

Ввод жилья в ДФО за период январь-март 2018 года составил 365 тысяч квадратных метров, что больше относительно показателя прошлого года за тот же период на 19,9%. Из общего объема жилья введено населением 183 тысячи квадратных метров, что на 112,5% больше аналогичного периода 2017 года. Несмотря на положительную динамику, ДФО является аутсайдером среди федеральных округов России по вводу жилья и ИЖС.

Лидером по вводу жилья в ДФО стала Республика Саха (Якутия) — 150 тысяч квадратных метров, что на 35,2% больше прошлогоднего показателя за тот же период. На втором месте Приморский край – здесь введено 87 тысяч квадратных метров, что на 37,5% больше аналогичного результата прошлого года. Третье место занял Хабаровский край. Здесь введено 53 тысячи квадратных метров жилья, объемы за год в этом регионе увеличились на 111,9%.

Несмотря на то, что Магаданская область и Еврейская автономная область находятся среди аутсайдеров по вводу жилья: 2 и 7 тысяч квадратных метров соответственно, причем весь объем здесь приходится на ИЖС, эти регионы являются лидерами по динамике. Прошлогодние объем здесь увеличились на 503,8% и 112,4% соответственно.

Лидером по ИЖС является Приморский край, где введено 52 тысячи квадратных метров, и по этому показателю регион опережает Сахалинскую область и Республику Саха (Якутию) - 37 и 36 тысяч квадратных метров соответственно.

Положительную динамику в ДФО имеют все регионы, а безусловными лидерами по этому показателю являются Магаданская область и Приморский край, где объемы ИЖС превышает прошлогодние показатели в 5 и 3 раза и составляют 503,8% и 307,0% соответственно. Магаданская область по динамике ИЖС входит в десятку лидеров среди всех субъектов РФ. В число лидеров в ДФО также входит Камчатский и Хабаровский края - здесь прошлогодние объемы увеличились на 182,0% и 119,5% соответственно.

По одному из самых главных показателей, вводу жилья на душу населения, лидирует Республика Саха (Якутия), где за 3 месяца введено 0,156 кв. метров на человека. На втором месте Сахалинская область - 0,091 кв. метра на человека, опередившая по этому показателю Приморский край – 0,046 кв. метра на человека. Аутсайдерами по этому показателю являются Магаданская и Амурская области - здесь введено 0,011 и 0,012 кв. метров на душу населения соответственно.

Подробная информация в таблице.

Источник: Служба информации ИА "ЮСИ"

Таблица. ввод жилья в ДФО за 3 месяца 2018 года.docx
(кол-во документов: 1 шт.)

Комментарии (0)

Объекты

«ЖЕМЧУЖИНА ФЕОДОСИИ»

ООО СеверСтрой

ЖИЛОЙ КОМПЛЕКС «БОЛЬШОЕ СТУПИНО»

ООО СеверСтрой

Бульвар Евскина, дом 9

ООО СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ ПРЕМЬЕР

Жилой комплекс «Эстет»

ООО СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ ПРЕМЬЕР

ул. Тарасовская, дом 14

ООО СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ ПРЕМЬЕР

Жилой комплекс «Новые Ключи» Дом №1

ООО Новые Бизнес-Технологии

Проекты

Бизнес-центр, Москва, ул. Большая Пироговская, дом 27, к.1

ООО СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ ПРЕМЬЕР

Москва, музей-заповедник «Коломенское», Усадьба коломенского...

ООО СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ ПРЕМЬЕР

Московская область, г. Королев, ул. Горького, дом 47

ООО СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ ПРЕМЬЕР

КОТТЕДЖНЫЙ ПОСЕЛОК КРЕКШИНО

ООО СеверСтрой

МИКРОРАЙОН «УЮТНЫЙ», г. Сургут, УЛ. КРЫЛОВА.

ООО СеверСтрой

ЖИЛОЙ КОМПЛЕКС ЛЮБИМЫЙ

ООО СеверСтрой

Индустриальный парк в Хабаровском крае "Авангард"

ООО Индустриальный Парк "Авангард"

Инициативы
Смотреть все

Презентация платформы ЮСИ (проект ПоискСтроек) В.В. Путину

Вход
Закрыть
Регистрация
Забыли пароль?
Войти через:
Регистрация
Закрыть

Уже есть аккаунт?
Не пришло сообщение?
Регистрация через:
Повторная отправка инструкций
Закрыть
EMAIL
Уже есть аккаунт?
Регистрация
Восстановление пароля
Закрыть
Уже есть аккаунт?
Регистрация