Ввод жилья в Приволжском федеральном округе за 3 месяцам 2018 года: лидирует Республика Татарстан, аутсайдер – Республика Мордовия

Автор: Анна
13:54 03.05.2018

Ввод жилья в ПФО за период январь-март 2018 года составил 3 миллиона 127 тысяч квадратных метров, что больше относительно показателя прошлого года за тот же период на 16,6%. Из общего объема жилья введено населением - 1 миллион 724 тысячи квадратных метров, что на 31,3% больше аналогичного периода 2017 года. По вводу жилья и ИЖС ПФО занимает 2 место среди федеральных округов России.

Безусловным лидером по вводу жилья стала Республика Татарстан — 861 тысяча квадратных метров. По этому показателю регион занимает 3 место среди всех субъектов РФ, уступая лишь Московской и Ленинградской областям. Прошлогодние объемы в Республике Татарстан увеличились на 32,5%. На втором месте Республика Башкортостан –введено 369 тысяч квадратных метров (объемы за год уменьшились на 10%), опередившая по этому показателю Самарскую область – введено 354 тысячи квадратных метров жилья, что на 24,2% больше результата 2017 года за тот же период.

8 из 14 регионов ПФО имеют положительную динамику ввода жилья, а лидерами по этому показателю являются Республика Мордовия, Кировская и Оренбургская области – здесь объемы превышает прошлогодние результаты на 129,6%, 121,4% и 108,4% соответственно.

Аутсайдерами по вводу жилья в ПФО являются Республика Мордовия, Чувашская Республика и Республика Марий Эл. В этих регионах введено менее 100 тысяч квадратных метров жилья (47, 57 и 64 тыс. кв. метров соответственно). Наихудшую динамику ввода жилья имеет Республика Марий Эл: по сравнению с прошлым годом объемы снизились на 29,6%.

Лидером по ИЖС является Республика Татарстан — 301 тысяча квадратных метров. По этому показателю регион занимает 4 место среди всех субъектов РФ, уступая лишь тройке лидеров: Московской области, Краснодарскому краю и Ленинградской области. Прошлогодние объемы в Республике Татарстан увеличились на 12,3%. Положительную динамику по ИЖС имеют 10 из 14 регионов, а безусловным лидером по этому показателю является Кировская область – здесь прошлогодний результат увеличился в 3 раза и составляет 332,5%. Это один из самых высоких показателей среди всех субъектов РФ.

Аутсайдерами по ИЖС в ПФО стали: Чувашская Республика – введено 19 тысяч квадратных метров, Республика Марий Эл – 26 тысяч квадратных метров, а также Республика Мордовия – 34 тысячи  квадратных метров. 

По одному из самых главных показателей, вводу жилья на душу населения,  безусловным лидером является Республика Татарстан, где за 3 месяца введено 0,221 кв. метров на человека. По этому показателю регион занимает 5 место среди всех субъектов РФ. На втором месте в ПФО Удмуртская Республика - 0,123 кв. метра на человека, опередившая по этому показателю Кировскую область – 0,112 кв. метра на человека. Аутсайдером по этому показателю является Чувашская Республика - здесь введено 0,046 кв. метров на душу населения.

Подробная информация в таблице.

Фото - rbc.ru

 

Источник: Служба информации ИА "ЮСИ"

Таблица. Вввод жилья в ПФО за 3 месяца 2018 года.docx
(кол-во документов: 1 шт.)

Комментарии (0)

Объекты

«ЖЕМЧУЖИНА ФЕОДОСИИ»

ООО СеверСтрой

ЖИЛОЙ КОМПЛЕКС «БОЛЬШОЕ СТУПИНО»

ООО СеверСтрой

Бульвар Евскина, дом 9

ООО СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ ПРЕМЬЕР

Жилой комплекс «Эстет»

ООО СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ ПРЕМЬЕР

ул. Тарасовская, дом 14

ООО СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ ПРЕМЬЕР

Жилой комплекс «Новые Ключи» Дом №1

ООО Новые Бизнес-Технологии

Проекты

Бизнес-центр, Москва, ул. Большая Пироговская, дом 27, к.1

ООО СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ ПРЕМЬЕР

Москва, музей-заповедник «Коломенское», Усадьба коломенского...

ООО СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ ПРЕМЬЕР

Московская область, г. Королев, ул. Горького, дом 47

ООО СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ ПРЕМЬЕР

КОТТЕДЖНЫЙ ПОСЕЛОК КРЕКШИНО

ООО СеверСтрой

МИКРОРАЙОН «УЮТНЫЙ», г. Сургут, УЛ. КРЫЛОВА.

ООО СеверСтрой

ЖИЛОЙ КОМПЛЕКС ЛЮБИМЫЙ

ООО СеверСтрой

Индустриальный парк в Хабаровском крае "Авангард"

ООО Индустриальный Парк "Авангард"

Инициативы
Смотреть все

Презентация платформы ЮСИ (проект ПоискСтроек) В.В. Путину

Вход
Закрыть
Регистрация
Забыли пароль?
Войти через:
Регистрация
Закрыть

Уже есть аккаунт?
Не пришло сообщение?
Регистрация через:
Повторная отправка инструкций
Закрыть
EMAIL
Уже есть аккаунт?
Регистрация
Восстановление пароля
Закрыть
Уже есть аккаунт?
Регистрация