По объему выполненных работ по строительству в Северо-Западном федеральном округе за январь-февраль 2018 года лидирует город Санкт-Петербург, аутсайдер - Республика Карелия

Автор: Анна
02:56 06.04.2018

По объему выполненных работ по строительству в Северо-Западном федеральном округе за январь-февраль 2018 года лидирует город Санкт-Петербург, аутсайдер - Республика Карелия.

Объем выполненных работ по строительству за период январь-февраль 2018 г. в СЗФО составил 92 миллиарда 530 миллионов рублей, и по этому показателю он занимает 4-е место среди федеральных округов РФ. К соответствующему периоду прошлого года наблюдается снижение на 15,5% - это самая низкая динамика среди всех федеральных округов.

Больше всего средств в СЗФО освоено в городе Санкт-Петербург — 52 миллиарда 077 миллионов рублей, что на 3,9% меньше объема работ относительно прошлогоднего результата за тот же период. Второе место заняла Вологодская область — здесь освоено 10 миллиардов 852 миллиона рублей, что на 35,9% меньше объема работ относительно аналогичного показателя 2017 года. На третьем месте Ленинградская область – в этом регионе освоено 7 миллиардов 857 миллионов рублей, что на 17,8% больше относительно прошлогоднего результата. По динамике освоенных средств регион является лидером в СЗФО.

Положительную динамику имеют 3 из 11-ти регионов СЗФО, помимо Ленинградской области, прошлогодние показатели улучшены в Ненецком АО - на 10,1% и Республике Карелия - на 4,4%.

Аутсайдером по объему освоенных средств является Республика Карелия - 1 миллиард 450 миллионов рублей, а по динамике - Калининградская область: в этом регионе прошлогодние показатели снизились на 48,3%.

По одному из самых главных показателей - объема работ, выполненных по виду деятельности «строительство» (рублей на душу населения) безусловным лидером является Ненецкий АО, где за 2 месяца 2018 г. освоено 39 тысяч 336,37 рублей на человека. Второе место занял город Санкт-Петербург – здесь освоено 9 тысяч 730,44 рублей на человека. На третьем месте Вологодская область - 9 тысяч 222,70 рублей. Объемы выполненных работ в этих регионах выше среднего показателя по СЗФО: в Ненецком АО на 83%, городе Санкт-Петербург - на 32%, Вологодской области - на 28%.

Самый низкий показатель по объему работ, выполненных по виду деятельности «строительство» (рублей на душу населения) и меет Архангельская область (кроме Ненецкого АО) – здесь освоено 1 тысяча 405,70 рублей на человека.

Подробности в таблице.

Фото - molodsemja.ru

Источник: Служба информации ИА "ЮСИ"

Объем работ, выполненных по виду деятельности «строительство» в СЗФО за 2 месяца 2018 года.docx
(кол-во документов: 1 шт.)

Комментарии (0)

Объекты

«ЖЕМЧУЖИНА ФЕОДОСИИ»

ООО СеверСтрой

ЖИЛОЙ КОМПЛЕКС «БОЛЬШОЕ СТУПИНО»

ООО СеверСтрой

Бульвар Евскина, дом 9

ООО СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ ПРЕМЬЕР

Жилой комплекс «Эстет»

ООО СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ ПРЕМЬЕР

ул. Тарасовская, дом 14

ООО СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ ПРЕМЬЕР

Жилой комплекс «Новые Ключи» Дом №1

ООО Новые Бизнес-Технологии

Проекты

Бизнес-центр, Москва, ул. Большая Пироговская, дом 27, к.1

ООО СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ ПРЕМЬЕР

Москва, музей-заповедник «Коломенское», Усадьба коломенского...

ООО СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ ПРЕМЬЕР

Московская область, г. Королев, ул. Горького, дом 47

ООО СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ ПРЕМЬЕР

КОТТЕДЖНЫЙ ПОСЕЛОК КРЕКШИНО

ООО СеверСтрой

МИКРОРАЙОН «УЮТНЫЙ», г. Сургут, УЛ. КРЫЛОВА.

ООО СеверСтрой

ЖИЛОЙ КОМПЛЕКС ЛЮБИМЫЙ

ООО СеверСтрой

Индустриальный парк в Хабаровском крае "Авангард"

ООО Индустриальный Парк "Авангард"

Инициативы
Смотреть все

Презентация платформы ЮСИ (проект ПоискСтроек) В.В. Путину

Вход
Закрыть
Регистрация
Забыли пароль?
Войти через:
Регистрация
Закрыть

Уже есть аккаунт?
Не пришло сообщение?
Регистрация через:
Повторная отправка инструкций
Закрыть
EMAIL
Уже есть аккаунт?
Регистрация
Восстановление пароля
Закрыть
Уже есть аккаунт?
Регистрация