Ввод жилья в Северо-Кавказском федеральном округе за февраль 2018 года: лидирует Республика Дагестан, аутсайдер – Республика Ингушетия

Автор: Анна
18:57 05.04.2018

Ввод жилья в СКФО за февраль 2018 года составил 345 тысяч квадратных метров, что на 20,1% больше относительно показателя прошлого года за тот же период. Из общего объема жилья введено населением 269 тысяч квадратных метров, что на 59,1% больше аналогичного периода 2017 года. Несмотря на положительную динамику, СКФО занимает предпоследнее, 7 место, по вводу жилья и ИЖС среди федеральных округов России.

Безусловным лидером по вводу жилья стала Республика Дагестан — 118 тысяч квадратных метров, что на 3,3% меньше относительно показателя 2017 года за тот же период. Остальные регионы СКФО ввели менее 100 тысяч квадратных метров жилья. На втором месте Ставропольский край – здесь введено 79 тысяч квадратных метров, что на 50,4% больше аналогичного результата 2017 года. Третье место занимает Чеченская Республика – в этом регионе введено 69 тысяч квадратных метров жилья, что в 9 раз превышает аналогичный показатель прошлого года (887,1%). Регион является лидером по динамике ввода жилья, причем весь объем приходится на ИЖС. Положительную динамику ввода жилья также имеют еще 3 региона СКФО: Ставропольский край (объемы за год увеличились на 50,4%), Республика Северная Осетия-Алания (5,9%) и Кабардино-Балкарская Республика (2,4%).

Аутсайдерами по вводу жилья в СКФО являются Республика Ингушетия – 12 тысяч квадратных метров, а также Кабардино-Балкарская Республика и Карачаево-Черкесская Республика еспуРесР— по 15 тысяч квадратных метров. По сравнению с прошлогодними показателями Республика Ингушетия и Карачаево-Черкесская Республика имеют самую низкую динамику ввода жилья – объемы за год здесь уменьшились на 63,6% и 35,6% соответственно. В этих регионах, а также в Чеченской Республике, весь объем жилья приходится на ИЖС.    

Лидером по вводу жилья населением является Республика Дагестан — 100 тысяч квадратных метров, что на 7,9% меньше относительно показателя прошлого года за тот же период. Отрицательная динамика ИЖС также наблюдается в Республике Ингушетия, где объемы уменьшились на 12,2%. Пять регионов имеют положительную динамику ИЖС.

Аутсайдером по ИЖС является Республика Северная Осетия-Алания - здесь введено 6 тысяч квадратных метров, что, тем не менее, на 39,1% превышает прошлогодний результат.

 Подробности в таблице.

Фото - m.news.yandex.ru

Источник: Служба информации ИА "ЮСИ"

Строительство жилых домов в СКФО в феврале 2018 года.docx
(кол-во документов: 1 шт.)

Комментарии (0)

Объекты

«ЖЕМЧУЖИНА ФЕОДОСИИ»

ООО СеверСтрой

ЖИЛОЙ КОМПЛЕКС «БОЛЬШОЕ СТУПИНО»

ООО СеверСтрой

Бульвар Евскина, дом 9

ООО СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ ПРЕМЬЕР

Жилой комплекс «Эстет»

ООО СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ ПРЕМЬЕР

ул. Тарасовская, дом 14

ООО СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ ПРЕМЬЕР

Жилой комплекс «Новые Ключи» Дом №1

ООО Новые Бизнес-Технологии

Проекты

Бизнес-центр, Москва, ул. Большая Пироговская, дом 27, к.1

ООО СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ ПРЕМЬЕР

Москва, музей-заповедник «Коломенское», Усадьба коломенского...

ООО СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ ПРЕМЬЕР

Московская область, г. Королев, ул. Горького, дом 47

ООО СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ ПРЕМЬЕР

КОТТЕДЖНЫЙ ПОСЕЛОК КРЕКШИНО

ООО СеверСтрой

МИКРОРАЙОН «УЮТНЫЙ», г. Сургут, УЛ. КРЫЛОВА.

ООО СеверСтрой

ЖИЛОЙ КОМПЛЕКС ЛЮБИМЫЙ

ООО СеверСтрой

Индустриальный парк в Хабаровском крае "Авангард"

ООО Индустриальный Парк "Авангард"

Инициативы
Смотреть все

Презентация платформы ЮСИ (проект ПоискСтроек) В.В. Путину

Вход
Закрыть
Регистрация
Забыли пароль?
Войти через:
Регистрация
Закрыть

Уже есть аккаунт?
Не пришло сообщение?
Регистрация через:
Повторная отправка инструкций
Закрыть
EMAIL
Уже есть аккаунт?
Регистрация
Восстановление пароля
Закрыть
Уже есть аккаунт?
Регистрация