Ввод жилья в Северо-Западном федеральном округе за январь 2018 года: лидирует Санкт-Петербург, аутсайдер – Ненецкий автономный округ

Автор: Анна
17:42 05.04.2018

Ввод жилья в СЗФО за январь 2018 года составил 1 миллион 144 тысячи квадратных метров, что больше относительно показателя прошлого года за тот же период на 20,6%. Из общего объема жилья в СЗФО введено населением 204 тысячи квадратных метров, что на 563,9% больше аналогичного периода 2017 года.

Безусловным лидером по вводу жилья стал город Санкт-Петербург — 602 тысячи квадратных метров, что на 14,2% больше относительно показателя 2017 года за тот же период. На втором месте Ленинградская область – здесь введено 360 тысяч квадратных метров, что на 38,3% превышает аналогичный показатель прошлого года за тот же период. Эти регионы набрала хорошие темпы строительства за первый месяц 2018 года и имеют положительную динамику относительно прошлогоднего результата. Занимающая третье место Калининградская область имеет отрицательную динамику – здесь введено 82 тысячи квадратных метров жилья, что на 28,1% меньше относительно показателя 2017 года за тот же период.

Положительную динамику ввода жилья имеют 7 регионов СЗФО, а самого большого прогресса добилась Новгородская область – здесь введено жилья в 10 раз больше относительно показателя прошлого года за тот же период (982,2%).

Меньше всего жилья в СЗФО введено в Ненецком АО — 0,3 тысяч квадратных метров. Среди аутсайдеров также числится Мурманская область - 3,2 тысяч квадратных метров (объемы за год уменьшились на 29,2%). В этих регионах весь объем жилья введен населением, и по этому показателю оба региона находятся среди аутсайдеров СЗФО и в целом по РФ.    

Лидером по вводу жилья населением является Ленинградская область — 98 тысяч квадратных метров, что в 9 раз больше относительно показателя прошлого года за тот же период (856,3%). Положительная динамика по вводу жилья населением наблюдается во всех семи регионах СЗФО.

Объем выполненных работ по строительству за январь 2018 г. в СЗФО составил 44 миллиарда 101 миллионов рублей, к соответствующему периоду прошлого года наблюдается снижение в 16,2%.

Больше всех средств освоил город Санкт-Петербург — 26 миллиардов 003 миллиона рублей, что на 0,8% меньше объема работ относительно прошлогоднего результата за тот же период. Второе место занимает Вологодская область — здесь освоено 7 миллиардов 112 миллионов рублей, что на 25,2% меньше объема работ относительно аналогичного результата за январь 2017 года. На третьем месте Ленинградская область – здесь освоено 3 миллиарда 044 миллиона рублей, что на 3,2% больше относительно аналогичного показателя 2017 года.

В двух регионах СЗФО объем работ относительно результата прошлого года за тот же период, был перевыполнен: наилучшую положительную динамику имеет Республика Карелия – здесь прошлогодний результат превышен на 82,4%.

Меньше всего средств освоено в Ненецком АО — 364 миллиона рублей, что на 46,9% меньше объема работ относительно результата прошлого года за тот же период.

По одному из самых главных показателей - объема работ, выполненных по виду деятельности «строительство» (рублей на душу населения) лидирует Ненецкий АО, где за январь 2018 г. освоено 8 тыс. 283,75 рублей на человека. Второе место занимает Вологодская область - 6 тыс. 007,42 рублей, третье – город Санкт-Петербург – 4 тыс. 923,25 рублей. Самый низкий показатель по объему работ, выполненных по виду деятельности «строительство» (рублей на душу населения) в Псковской области – здесь освоено 601,27 рублей на человека.

Подробности в таблице.

Фото - geodom.me

Источник: Служба информации ИА "ЮСИ"

Строительство жилых домов и объем работ, выполненных по виду деятельности «строительство» в СЗФО в январе 2018 года.docx
(кол-во документов: 1 шт.)

Комментарии (0)

Объекты

«ЖЕМЧУЖИНА ФЕОДОСИИ»

ООО СеверСтрой

ЖИЛОЙ КОМПЛЕКС «БОЛЬШОЕ СТУПИНО»

ООО СеверСтрой

Бульвар Евскина, дом 9

ООО СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ ПРЕМЬЕР

Жилой комплекс «Эстет»

ООО СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ ПРЕМЬЕР

ул. Тарасовская, дом 14

ООО СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ ПРЕМЬЕР

Жилой комплекс «Новые Ключи» Дом №1

ООО Новые Бизнес-Технологии

Проекты

Бизнес-центр, Москва, ул. Большая Пироговская, дом 27, к.1

ООО СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ ПРЕМЬЕР

Москва, музей-заповедник «Коломенское», Усадьба коломенского...

ООО СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ ПРЕМЬЕР

Московская область, г. Королев, ул. Горького, дом 47

ООО СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ ПРЕМЬЕР

КОТТЕДЖНЫЙ ПОСЕЛОК КРЕКШИНО

ООО СеверСтрой

МИКРОРАЙОН «УЮТНЫЙ», г. Сургут, УЛ. КРЫЛОВА.

ООО СеверСтрой

ЖИЛОЙ КОМПЛЕКС ЛЮБИМЫЙ

ООО СеверСтрой

Индустриальный парк в Хабаровском крае "Авангард"

ООО Индустриальный Парк "Авангард"

Инициативы
Смотреть все

Презентация платформы ЮСИ (проект ПоискСтроек) В.В. Путину

Вход
Закрыть
Регистрация
Забыли пароль?
Войти через:
Регистрация
Закрыть

Уже есть аккаунт?
Не пришло сообщение?
Регистрация через:
Повторная отправка инструкций
Закрыть
EMAIL
Уже есть аккаунт?
Регистрация
Восстановление пароля
Закрыть
Уже есть аккаунт?
Регистрация