Лидером по вводу жилья в РФ за 2017 год стал Центральный федеральный округ. Аутсайдер - Дальневосточный федеральный округ

Автор: Анна
13:52 02.02.2018

За 12 месяцев 2017 года в России ввод жилья составил 78 миллионов 582 тысячи квадратных метров, что меньше показателя прошлого года на 2,1%. Один из самых главных показателей по вводу жилья (квадратных метров на душу населения) в целом по РФ составил 0,536 кв. метров на человека. Из общего объема жилья в России введено населением 32 миллиона 682 тысячи квадратных метров, что на 2,8% больше чем в 2016 году.

Безусловным лидером по вводу жилья по итогам 2017 года стал Центральный федеральный округ — 23 миллиона 947 тысяч квадратных метров, что составило 99,9% относительно показателя за 12 месяцев прошлого года. На втором месте с заметным отрывом Приволжский федеральный округ – здесь введено 15 миллионов 573 тысячи квадратных метров, что на 3,6% меньше прошлогодних показателей. Третье место занял Южный федеральный округ – здесь введено 9 миллионов 543 тысячи квадратных метров жилья, что на 6,5% больше показателя прошлого года. По динамике ввода жилья ЮФО стал лучшим среди всех федеральных округов РФ

Стоит отметить, что помимо ЮФО положительную динамику ввода жилья также продемонстрировал Северо-Западный федеральный округ – здесь введено на 0,2% больше чем в 2016 году. По этому показателю СЗФО занял второе место среди федеральных округов РФ.

Меньше всего жилья в 2017 году введено в Дальневосточном федеральном округе — 1 миллион 970 тысяч квадратных метров, что составляет 89,9% относительно показателя прошлого года за тот же период. Наихудший показатель по динамике ввода жилья среди всех федеральных округов РФ у Сибирского федерального округа — здесь введено на 16,1% меньше, чем в прошлом году.  

Лидером по вводу жилья населением за 12 месяцев 2017 года стал Центральный федеральный округ — 9 миллионов 560 тысяч квадратных метров, что на 12,6% больше прошлогодних показателей. Положительную динамику по вводу жилья населением по итогам года продемонстрировали еще три федеральных округа: Южный – введено больше на 8,2%, Уральский – на 7,4% и Приволжский - на 0,9%.

Аутсайдером по вводу жилья населением оказался Дальневосточный федеральный округ – здесь введено 766 тысяч квадратных метров, что на 9,8% меньше относительно показателя прошлого года за тот же период.   

Лидерами по одному из самых главных показателей ввода жилья (квадратных метров на душу населения) по итогам 2017 года стали Северо-Западный федеральный округ – здесь за 12 месяцев введено 0,639 кв. метров на человека и Центральный федеральный округ - 0,611 кв. метров на человека.

Самые низкие показатели по вводу жилья на душу населения в Дальневосточном федеральном округе, где введено 0,319 кв. метра на человека и Сибирском федеральном округе – 0,376 кв. метра на человека.

Фото: mgbs group

 

Источник: Служба информации ИА "ЮСИ"

Комментарии (0)

Объекты

«ЖЕМЧУЖИНА ФЕОДОСИИ»

ООО СеверСтрой

ЖИЛОЙ КОМПЛЕКС «БОЛЬШОЕ СТУПИНО»

ООО СеверСтрой

Бульвар Евскина, дом 9

ООО СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ ПРЕМЬЕР

Жилой комплекс «Эстет»

ООО СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ ПРЕМЬЕР

ул. Тарасовская, дом 14

ООО СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ ПРЕМЬЕР

Жилой комплекс «Новые Ключи» Дом №1

ООО Новые Бизнес-Технологии

Проекты

Бизнес-центр, Москва, ул. Большая Пироговская, дом 27, к.1

ООО СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ ПРЕМЬЕР

Москва, музей-заповедник «Коломенское», Усадьба коломенского...

ООО СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ ПРЕМЬЕР

Московская область, г. Королев, ул. Горького, дом 47

ООО СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ ПРЕМЬЕР

КОТТЕДЖНЫЙ ПОСЕЛОК КРЕКШИНО

ООО СеверСтрой

МИКРОРАЙОН «УЮТНЫЙ», г. Сургут, УЛ. КРЫЛОВА.

ООО СеверСтрой

ЖИЛОЙ КОМПЛЕКС ЛЮБИМЫЙ

ООО СеверСтрой

Индустриальный парк в Хабаровском крае "Авангард"

ООО Индустриальный Парк "Авангард"

Инициативы
Смотреть все

Презентация платформы ЮСИ (проект ПоискСтроек) В.В. Путину

Вход
Закрыть
Регистрация
Забыли пароль?
Войти через:
Регистрация
Закрыть

Уже есть аккаунт?
Не пришло сообщение?
Регистрация через:
Повторная отправка инструкций
Закрыть
EMAIL
Уже есть аккаунт?
Регистрация
Восстановление пароля
Закрыть
Уже есть аккаунт?
Регистрация