В Нижневартовске в конце августа откроется Рябиновый бульвар(07.08.2017)

Нижневартовск. На Рябиновом бульваре (между улицами Таежной и Пионерской) завершается обустройство пешеходной зоны. Его строительство началось три месяца назад, и меньше чем через неделю у жителей города появится новое место для отдыха и прогулок.  

Рябиновый бульвар будут строить в несколько этапов. Протяженность первого участка - от улицы Пионерской до Таежной - более 400 метров. Работы проводятся за счет средств инвестора - ЗАО «Нижневартовскстройдеталь» - фирмы, которая занимается возведением жилых домов в этом районе.

«Работы выполнены на 80% от запланированного объема. На данный момент полностью проведено освещение и установлены фонари. Они в течение двух дней работали в тестовом режиме, специалисты проверяли их исправность. Надеемся, не позднее 12 августа сделать подарок всем вартовчанам – открыть бульвар», - рассказал исполнительный директор ЗАО «НСД» Роман Одокиенко.

Прогулочная зона бульвара включает пешеходную и велодорожку. Как рассказали главе Нижневартовска Василию Тихонову во время традиционной рабочей поездки по городу, в течение недели завершатся работы по озеленению. Финальный штрих – украшение зоны саженцами рябины. Но на этом власти не намерены останавливаться. 

«Уже разработан эскиз дальнейшего благоустройства Рябинового бульвара. Необходимо внести изменения в генеральный план застройки города. Это может занять некоторое время, так как на предполагаемой территории есть и частные дома, и ветхие строения, внесенные в программу переселения. Но главное, у нас есть понимание, как Рябиновый бульвар должен выглядеть в идеале. Уверен, что мы сможем выполнить задуманное», - подчеркнул Василий Тихонов.

Строительство Рябинового бульвара продолжится в следующем году. Работы предстоят на участке улиц Пионерской до 60 лет Октября. Протяженность - 200 метров.

«Планируем в 2018 году включить продолжение строительства бульвара в «Марафон благоустройства» и доделать начатое. В эту прогулочную зону включено пять новых домов, здесь построен новый детский сад и, в перспективе, планируется строительство школы в районе улицы Пионерской», - рассказал директор МКУ «Управление капитального строительства города Нижневартовска» Николай Пшенцов.

Что касается строительства школы, администрация города ведет переговоры с инвестором, который заинтересовался проектом. Как сообщили в управлении по взаимодействию со СМИ администрации Нижневартовска, до конца года будет определен механизм финансирования работ – это будет государственно-частное партнерство или концессионное соглашение. Земля под здание нового образовательного учреждения подготовлена.

Комментарии (0)

Объекты

«ЖЕМЧУЖИНА ФЕОДОСИИ»

ООО СеверСтрой

ЖИЛОЙ КОМПЛЕКС «БОЛЬШОЕ СТУПИНО»

ООО СеверСтрой

Бульвар Евскина, дом 9

ООО СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ ПРЕМЬЕР

Жилой комплекс «Эстет»

ООО СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ ПРЕМЬЕР

ул. Тарасовская, дом 14

ООО СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ ПРЕМЬЕР

Жилой комплекс «Новые Ключи» Дом №1

ООО Новые Бизнес-Технологии

Проекты

Бизнес-центр, Москва, ул. Большая Пироговская, дом 27, к.1

ООО СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ ПРЕМЬЕР

Москва, музей-заповедник «Коломенское», Усадьба коломенского...

ООО СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ ПРЕМЬЕР

Московская область, г. Королев, ул. Горького, дом 47

ООО СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ ПРЕМЬЕР

КОТТЕДЖНЫЙ ПОСЕЛОК КРЕКШИНО

ООО СеверСтрой

МИКРОРАЙОН «УЮТНЫЙ», г. Сургут, УЛ. КРЫЛОВА.

ООО СеверСтрой

ЖИЛОЙ КОМПЛЕКС ЛЮБИМЫЙ

ООО СеверСтрой

Индустриальный парк в Хабаровском крае "Авангард"

ООО Индустриальный Парк "Авангард"

Инициативы
Смотреть все

Презентация платформы ЮСИ (проект ПоискСтроек) В.В. Путину

Вход
Закрыть
Регистрация
Забыли пароль?
Войти через:
Регистрация
Закрыть

Уже есть аккаунт?
Не пришло сообщение?
Регистрация через:
Повторная отправка инструкций
Закрыть
EMAIL
Уже есть аккаунт?
Регистрация
Восстановление пароля
Закрыть
Уже есть аккаунт?
Регистрация