Татарстан и Югра расширяют торгово-экономическое сотрудничество

Автор: Анна
13:10 26.04.2017

Представители бизнес-сообществ двух динамично-развивающихся регионов сделали ещё один шаг навстречу друг другу. С рабочим визитом Сургут посетила делегация Республики Татарстан. Инициировали мероприятие Ассоциация строительных организаций Сургута и Сургутского района при ТПП и национально-культурная автономия татар.

За два дня представители промышленных предприятий Татарстана, работающие в сфере производства строительных материалов и энергетики, провели несколько официальных встреч и посетили ряд крупных предприятий Сургута. С главой города за круглым столом обсуждали общие вопросы взаимовыгодного сотрудничества, на встрече в СТПП - конкретные проекты и перспективы точечного взаимодействия между бизнесменами Югры и Республики Татарстан. 

Также гости посетили ГРЭС-1, познакомились с производственными мощностями и новыми проектами компаний «Сибпромстрой» и «Интэк».

Итогом рабочей поездки могут стать подписанные соглашения о сотрудничестве между предприятиями Сургута и Республики Татарстан.

Айдар Абдрахманов  –  первый заместитель генерального директора АО «Корпорация экспорта Республики Татарстан»:

«В рамках рабочих встреч я посещаю Сургут не первый раз. Был длительный перерыв, и сейчас можно отметить положительную динамику в области строительства. Город растёт: за несколько лет удалось построить как целые жилые микрорайоны, так и крупные социокультурные объекты. В рамках этой рабочей поездки мы общались с главой города, с предпринимателями и наметили векторы дальнейшего сотрудничества. В Сургуте налажено сотрудничество между окружными, муниципальными властями и представителями бизнеса, что позволяет реализовывать самые амбициозные идеи.

Одна из целей нашего визита – продвижение отрасли стройматериалов. Мои коллеги предлагают как товары, для реализации которых в вашем регионе необходимо учитывать транспортно-логистическую схему, так и услуги по различным инновационным проектам.

Подчеркну, что Югра и Татарстан очень похожи - мы активно развиваем нефтяную промышленность. В вашем регионе ключевыми являются также энергетика и газодобыча, у нас же активно развивается промышленное производство. Хочу отметить, что в Сургуте много активных и толковых бизнесменов, которые работают и в сфере инновационных технологий, что позволяет несколько сместить акцент в ассоциациях о Югре как о нефтяном регионе, которые сейчас сложились в России. В частности, я предложил сотрудничество по продвижению идей компании «Интэк» в Татарстане и за его пределами.

Особо хочу отметить, что в нашей республике действует программа по взаимодействию с земляками в регионах России. Я стараюсь отслеживать работу татар –предпринимателей. Знаю их успехи и проблемы. Много моих земляков живут и работают в Югре, и мы готовы взаимодействовать с ними по самым разным вопросам.

Деловое сотрудничество с представителями стройкомплекса Югры мы планируем продолжать. Я уверен, что сургутская делегация посетит нашу республику с ответным визитом».

 

Служба информации СтратегияРФ.рф

Комментарии (0)

Объекты

«ЖЕМЧУЖИНА ФЕОДОСИИ»

ООО СеверСтрой

ЖИЛОЙ КОМПЛЕКС «БОЛЬШОЕ СТУПИНО»

ООО СеверСтрой

Бульвар Евскина, дом 9

ООО СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ ПРЕМЬЕР

Жилой комплекс «Эстет»

ООО СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ ПРЕМЬЕР

ул. Тарасовская, дом 14

ООО СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ ПРЕМЬЕР

Жилой комплекс «Новые Ключи» Дом №1

ООО Новые Бизнес-Технологии

Проекты

Бизнес-центр, Москва, ул. Большая Пироговская, дом 27, к.1

ООО СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ ПРЕМЬЕР

Москва, музей-заповедник «Коломенское», Усадьба коломенского...

ООО СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ ПРЕМЬЕР

Московская область, г. Королев, ул. Горького, дом 47

ООО СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ ПРЕМЬЕР

КОТТЕДЖНЫЙ ПОСЕЛОК КРЕКШИНО

ООО СеверСтрой

МИКРОРАЙОН «УЮТНЫЙ», г. Сургут, УЛ. КРЫЛОВА.

ООО СеверСтрой

ЖИЛОЙ КОМПЛЕКС ЛЮБИМЫЙ

ООО СеверСтрой

Индустриальный парк в Хабаровском крае "Авангард"

ООО Индустриальный Парк "Авангард"

Инициативы
Смотреть все

Презентация платформы ЮСИ (проект ПоискСтроек) В.В. Путину

Вход
Закрыть
Регистрация
Забыли пароль?
Войти через:
Регистрация
Закрыть

Уже есть аккаунт?
Не пришло сообщение?
Регистрация через:
Повторная отправка инструкций
Закрыть
EMAIL
Уже есть аккаунт?
Регистрация
Восстановление пароля
Закрыть
Уже есть аккаунт?
Регистрация