На стройобъектах Подмосковья должны работать высококлассные специалисты

Стройкомплекс московского региона испытывает большую потребность в высококвалифицированных рабочих специальностях, однако, современным абитуриентам они не интересны.

Как повысить престижность рабочих специальностей, привлечь подростков в профессиональные учебные заведения, а главное, как познакомить будущего выпускника и работодателя – об этом говорили участники рабочего совещания в Министерстве строительного комплекса МО.

Представители профильных министерств, учебных заведений и крупных строительных компаний Москвы и Подмосковья встретились, чтобы выслушать потребности друг друга и принять совместное участие в создании Межрегионального центра компетенций (МЦК), аккредитованного по стандартам «Ворлдскиллс» на базе ГБПОУ МО «Техникум им.С.П. Королева». Цели МЦК — повышение престижа рабочих профессий, подготовка высококлассных специалистов для строительной отрасли Подмосковья, создание базы для внедрения новых технологий в строительстве, апробация профстандартов и т.д.

«Мы предлагаем компаниям-партнерам в нашем учебном заведении организовать собственную базу для обучения специалистов, которых они планируют в будущем принять к себе на работу. – сказала Ираида Ласкина, директор МЦК – Техникума им. С.П. Королева, — Это, во-первых, повысит мотивацию при поступлении в техникум, во-вторых, даст гарантии, что через определённое время в компанию придет высококлассный специалист, обученный работать по тем нормам, с теми технологиями и материалами, которые приняты в ней»

ГК «Премьер» несколько лет активно поддерживает учебные заведения среднего профессионального образования строительного профиля, а также ресурсные центры Московской области, в частности, МЦК – Техникум им. С.П. Королева. На его базе был проведен конкурс среди учащихся «Дом, который построил я», неоднократно устраивались мастер-классы, лекции, экскурсии на объекты для будущих специалистов строительной отрасли, победители конкурсов и чемпионатов по профмастерству получали стипендии от ГК «Премьер».

 

На совещании Ираида Ласкина рассказала о нынешних возможностях техникума, его потенциале, подробно описала пример сотрудничества с несколькими бизнес- партнерами, в т.ч. ГК «Премьер». На следующей встрече будет определен состав рабочей группы по созданию Межрегионального центра компетенций (МЦК).

Комментарии (0)

Объекты

«ЖЕМЧУЖИНА ФЕОДОСИИ»

ООО СеверСтрой

ЖИЛОЙ КОМПЛЕКС «БОЛЬШОЕ СТУПИНО»

ООО СеверСтрой

Бульвар Евскина, дом 9

ООО СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ ПРЕМЬЕР

Жилой комплекс «Эстет»

ООО СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ ПРЕМЬЕР

ул. Тарасовская, дом 14

ООО СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ ПРЕМЬЕР

Жилой комплекс «Новые Ключи» Дом №1

ООО Новые Бизнес-Технологии

Проекты

Бизнес-центр, Москва, ул. Большая Пироговская, дом 27, к.1

ООО СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ ПРЕМЬЕР

Москва, музей-заповедник «Коломенское», Усадьба коломенского...

ООО СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ ПРЕМЬЕР

Московская область, г. Королев, ул. Горького, дом 47

ООО СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ ПРЕМЬЕР

КОТТЕДЖНЫЙ ПОСЕЛОК КРЕКШИНО

ООО СеверСтрой

МИКРОРАЙОН «УЮТНЫЙ», г. Сургут, УЛ. КРЫЛОВА.

ООО СеверСтрой

ЖИЛОЙ КОМПЛЕКС ЛЮБИМЫЙ

ООО СеверСтрой

Индустриальный парк в Хабаровском крае "Авангард"

ООО Индустриальный Парк "Авангард"

Инициативы
Смотреть все

Презентация платформы ЮСИ (проект ПоискСтроек) В.В. Путину

Вход
Закрыть
Регистрация
Забыли пароль?
Войти через:
Регистрация
Закрыть

Уже есть аккаунт?
Не пришло сообщение?
Регистрация через:
Повторная отправка инструкций
Закрыть
EMAIL
Уже есть аккаунт?
Регистрация
Восстановление пароля
Закрыть
Уже есть аккаунт?
Регистрация