Бизнес и власть обсудили, какой должна быть комфортная среда в Подмосковье

Елена Кульбикова, Первый Вице-президент ГК «Премьер» выступила на конференции «Подмосковье-комфортная среда».  Мероприятие прошло в загородном комплексе Moscow country club в Нахабино. Организаторами конференции выступили деловое издание «Ведомости» и Ассоциация застройщиков Московской области.

Чтобы обеспечить высокий уровень жизни в новых микрорайонах Подмосковья представителям власти  совместно с девелоперами приходится решать целый комплекс задач:  развитие социальной инфраструктуры, улучшение качества городской среды и общественных пространств, создание новых рабочих мест.

«Сегодня Московская область достигла европейского уровня, когда ежегодно на одного человека вводится 1 кв. м жилья, – сказалГерман Елянюшкин, заместитель председателя правительства Московской области, —  А тот факт, что примерно 20-30% жилья на первичном рынке  покупают москвичи, свидетельствует об улучшении качества жизни за МКАД»

_LVV2978  _LVV3015

 

_LVV2986  _LVV2985

В завершении пленарной сессии конференции, участники сошлись во мнении, что в целом ситуацию на рынке недвижимости Подмосковья на текущий момент можно охарактеризовать как стабильную. Спрос сохраняется даже несмотря на сезон отпусков, этому способствуют не в малой степени и доступные цены.

О новых технологиях, материалах, поисках новых решений в проектировании и строительстве, которые в немалой степени повышают качество жизни людей в новых микрорайонах Подмосковья,  говорили участники  сессии «Инновации в строительстве».

Сегодня покупателю уже недостаточно наличие детского сада или школы во дворе. Комфорт – это комплекс составляющих, таких как:  безопасность, транспортная доступность, интересные архитектурные решения и многое другое.

«Мы анализируем запросы наших покупателей, которые чаще стали спрашивать: «А сколько это будет стоить? А какие технологии вы применяете при проектировании? Какие используются материалы?»  — сказала в своем выступлении Елена Кульбикова, Первый Вице-президент ГК «Премьер»,   — Мы знаем, что ответы на эти вопросы для покупателя решающие и поэтому мы не стоим на месте, уже несколько лет наша компания использует BIM технологии. В будущем это позволит более экономично, до 15%,  эксплуатировать здание.  Ведь  комфортная среда  это еще и та,  которая максимально эффективна с точки зрения эксплуатации»

Комментарии (0)

Объекты

«ЖЕМЧУЖИНА ФЕОДОСИИ»

ООО СеверСтрой

ЖИЛОЙ КОМПЛЕКС «БОЛЬШОЕ СТУПИНО»

ООО СеверСтрой

Бульвар Евскина, дом 9

ООО СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ ПРЕМЬЕР

Жилой комплекс «Эстет»

ООО СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ ПРЕМЬЕР

ул. Тарасовская, дом 14

ООО СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ ПРЕМЬЕР

Жилой комплекс «Новые Ключи» Дом №1

ООО Новые Бизнес-Технологии

Проекты

Бизнес-центр, Москва, ул. Большая Пироговская, дом 27, к.1

ООО СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ ПРЕМЬЕР

Москва, музей-заповедник «Коломенское», Усадьба коломенского...

ООО СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ ПРЕМЬЕР

Московская область, г. Королев, ул. Горького, дом 47

ООО СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ ПРЕМЬЕР

КОТТЕДЖНЫЙ ПОСЕЛОК КРЕКШИНО

ООО СеверСтрой

МИКРОРАЙОН «УЮТНЫЙ», г. Сургут, УЛ. КРЫЛОВА.

ООО СеверСтрой

ЖИЛОЙ КОМПЛЕКС ЛЮБИМЫЙ

ООО СеверСтрой

Индустриальный парк в Хабаровском крае "Авангард"

ООО Индустриальный Парк "Авангард"

Инициативы
Смотреть все

Презентация платформы ЮСИ (проект ПоискСтроек) В.В. Путину

Вход
Закрыть
Регистрация
Забыли пароль?
Войти через:
Регистрация
Закрыть

Уже есть аккаунт?
Не пришло сообщение?
Регистрация через:
Повторная отправка инструкций
Закрыть
EMAIL
Уже есть аккаунт?
Регистрация
Восстановление пароля
Закрыть
Уже есть аккаунт?
Регистрация